Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Монокль (Эксперт)  / №15 2016

Камни с небес (22,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID431246
АннотацияАукционный дом Christie’s 20 апреля проведет аукцион, на котором будут распродаваться метеориты с эстимейтом от 20 до 50 тыс. долларов. Как сообщает сайт «Камни с неба», в России метеорит можно купить по цене в диапазоне от 3 рублей до нескольких десятков тысяч за один грамм.
Камни с небес // Монокль (Эксперт) .— 2016 .— №15 .— С. 10-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/431246 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

8 ПОВЕСТКА ДНЯ Камни с небес Железный метеорит из Швеции А аукционный дом Christie’s 20 апреля проведет аукцион, на котором будут распродаваться метеориты с эстимейтом от 20 до 50 тыс. долларов. <...> Как сообщает сайт «Камни с неба», в России метеорит можно купить по цене в диапазоне от 3 рублей до нескольких десятков тысяч за один грамм. <...> При определении стоимости российские продавцы метеоритов в основном ориентируются на опыт других стран, так как местный рынок метеоритов еще не сложился. <...> Цена может зависеть от таких факторов, как редкость, малая доступность места, где был найден метеорит, общая масса выпавшего вещества, размер и состояние метеорита. <...> Особенность этого товара заключается в том, что в народном хозяйстве ему никакого применения нет. <...> По свидетельству Ольги Прокоповой, создателя бренда Volha Jewelry, недолгий опыт выпуска ювелирных украшений с метеоритами продолжения не получил — клиенты стали жаловаться, что такие изделия неблагоприятно влияют на их самочувствие. <...> Научная ценность метеоритов состоит в том, что они пробивают атмосферу Земли, сохраняя нетронутым свое внутреннее вещество. <...> По словам директора Омского планетария Владимира Крупко, «метеориты — это лаборатория, благодаря которой мы можем определять процесс формирования первичных небесных тел исходя из той теории, что из пылинок и камней собирались астероиды, а потом из них строились планеты. <...> Большая часть метеоритов — это как раз обломки астероидов, а железные метеориты — это частицы ядер астероидов. <...> Исследований проведено так много, что новые падающие метеориты не приносят новых идей астрономам. <...> Каждый метеорит — это посланник небес, который должен быть изучен». <...> Как объясняет Владимир Крупко, коллекционерам, для которых редкие вещи имеют особую важность, метеориты мо Эстимейт этого, найденного в 1902 году, метеорита — от 110 тыс. до 150 тыс. долларов гут быть интересны до тех пор, пока мы не имеем доступа к другим небесным телам. <...> Железные <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.