Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №8 (261) 2015

РАВНЕНИЕ НА ТРАДИЦИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСамарин Дмитрий
Страниц2
ID431092
АннотацияВ Управлении лицензионно-разрешительной работы (УЛРР) МВД России состоялось заседание ведомственной комиссии Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами (Комиссии №2). В мероприятии приняли участие представители МВД России – УЛРР и Главного управления уголовного розыска, а также Общественной палаты России, ТПП РФ, Всемирной ассоциации детективов, Межрегиональной ассоциации ветеранов криминальной милиции (МАВКМ) «Опера», руководители охранных объединений.
Самарин, Д. РАВНЕНИЕ НА ТРАДИЦИИ / Д. Самарин // Мир безопасности .— 2015 .— №8 (261) .— С. 47-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/431092 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКСПЕРТИЗА | АВГУСТ 2015 Равнение на традиции В ЧАСТНУЮ ОХРАНУ ДОЛЖНЫ ПРИХОДИТЬ БЫВШИЕ СОТРУДНИКИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ. <...> ИМЕННО ТАК СОЗДАЕТСЯ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ В ОХРАНЕ ПРАВОПОРЯДКА Дмитрий САМАРИН В Управлении лицензионно-разрешительной работы (УЛРР) МВД России состоялось заседание ведомственной комиссии Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами (Комиссии №2). <...> В мероприятии приняли участие представители МВД России – УЛРР и Главного управления уголовного розыска, а также Общественной палаты России, ТПП РФ, Всемирной ассоциации детективов, Межрегиональной ассоциации ветеранов криминальной милиции (МАВКМ) «Опера», руководители охранных объединений. <...> В ходе заседания Комиссии № 2 были рассмотрены итоги работы данного консультативного органа по повышению уровня взаимодействия органов российской полиции и частных охранных организаций, частных детективов по профилактике правонарушений и оказанию содействия органам внутренних дел в пресечении и раскрытии преступлений. <...> Кроме того, на встрече говорилось о дальнейших перспективах развития информационно-аналитических центров охранных организаций (единых дежурных частей), создаваемых при охранных структурах в различных регионах страны. <...> Как подчеркнул в своем выступлении сопредседатель Комиссии № 2 – президент МАВКМ «Опера» Николай Дружинин, сегодня в деятельности по профилактике и пресечению правонарушений используется все разнообразие форм и методов взаимодействия полиции и структур НСБ. <...> При этом основная нагрузка в этой работе ложится на ветеранов оперативных служб МВД России и других подразделений правоохранительного ведомства. <...> – Мы считаем, что в нынешних условиях необходимо вести речь не столько о трудоустройстве ветеранов правоохранительных ведомств в частных охранных организациях, сколько об использовании их практического опыта в обеспечении охраны правопорядка <...>