Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №8 (261) 2015

ГЧП – НЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТранзитный Матвей
Страниц9
ID431091
АннотацияГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО В ОХРАННОЙ СФЕРЕ КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ ПО-СВОЕМУ
Транзитный, М. ГЧП – НЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ / М. Транзитный // Мир безопасности .— 2015 .— №8 (261) .— С. 38-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/431091 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

36 МИР БЕЗОПАСНОСТИ ГЧП – не благотворительность ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО В ОХРАННОЙ СФЕРЕ КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ ПО-СВОЕМУ Матвей ТРАНЗИТНЫЙ Как мы уже сообщали, Гильдия негосударственных структур безопасности Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) и Комиссия по безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами, защите прав граждан Общественной палаты города Москвы при участии Независимого научного фонда «Институт проблем безопасности и устойчивого развития» провели круглый стол по теме «Государственно-частное партнерство в охранной сфере. <...> С основным докладом по обозначенной теме на круглом столе выступил директор Независимого научного фонда «Институт проблем безопасности и устойчивого развития» Виктор Ананьев (с ним читатели «МБ» могли познакомиться в июльском номере нашего журнала). <...> С содокладом по теме «Государственно-частное партнерство при реализации проекта «Безопасный город» – заместитель председателя правления СРО «СПБ» Евгения Каретникова (полную версию ее выступления мы публикуем в этом номере). <...> Одновременно вашему вниманию предлагается подробный отчет с круглого стола. <...> ДОРОГА С ОДНОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ В работе круглого стола принял участие член Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, председатель Комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ Анатолий Выборный. <...> Прежде всего, он отметил актуальность темы государственно-частного партнерства (ГЧП) в охранной сфере. <...> И подчеркнул, что такая форма ГЧП, как содействие частных охранных структур правоохранительным органам в обеспечении правопорядка юридически закреплена на уровне закона, постановления Правительства РФ и приказа министра внутренних дел. <...> Эти нормативно-правовые акты определяют форму и содержание такого партнерства. <...> Результаты этой деятельности тоже налицо – тысячи задержанных с помощью частных охранников нарушителей <...>