Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №8 (261) 2015

ЗАЛОЖНИКИ БЕЗДУШНОСТИ НА УЛИЦЕ РОССИЙСКОЙ… (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЮханов Олег
Страниц2
ID431076
АннотацияЧто может быть дороже человеческой жизни? Можно даже не перебирать в уме варианты. Ни-че-го. Никакие акции Газпрома вместе взятые, никакие ультрасовременные яхты чукотского олигарха не стоят улыбки маленькой новорожденной девочки, которая появилась на свет в ночь на 7 июля 2015 года в частной автомашине у ворот городской больницы № 5 города Челябинска – неофициальной столицы Южного Урала.
Юханов, О. ЗАЛОЖНИКИ БЕЗДУШНОСТИ НА УЛИЦЕ РОССИЙСКОЙ… / О. Юханов // Мир безопасности .— 2015 .— №8 (261) .— С. 19-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/431076 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА | АВГУСТ 2015 Заложники бездушности на улице Российской… <...> ОСОБОЕ МНЕНИЕ Олег ЮХАНОВ, эксперт «Мира безопасности» ОБЩЕСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ЗАЩИЩЕНО ОТ ОЧЕРЕДНОЙ «ХРОМОЙ ЛОШАДИ» ИЛИ УШЕДШЕЙ НА ДНО «БУЛГАРИИ» Что может быть дороже человеческой жизни? <...> Никакие акции Газпрома вместе взятые, никакие ультрасовременные яхты чукотского олигарха не стоят улыбки маленькой новорожденной девочки, которая появилась на свет в ночь на 7 июля 2015 года в частной автомашине у ворот городской больницы № 5 города Челябинска – неофициальной столицы Южного Урала. пищеблоке. <...> Мудрому читателю знакомо такое чувство – бывает, пробуешь блюдо – вроде бы неплохое, но чего-то в нем не хватает… <...> Да потому что в роддом ее маму не пустили «бдительные» охранник медицинского учреждения и дежурный врач–акушер, посоветовавшие будущей маме вызвать скорую помощь. <...> Первый из этих персонажей действовал, видимо, по инструкции, предписывающей никого на территорию объекта не пропускать ни под каким видом. <...> Почему-то вспомнился жесткий, но не лишенный человечности, белогвардейский полковник Щукин из «Адъютанта его превосходительства» в блистательном исполнении Владимира Козела. <...> Он бы мог с такой же категоричностью задать вопрос нашим антигероям: «Я сомневаюсь… была ли у вас мать? <...> Как бы они без их помощи появились на свет божий. <...> Но видно чего-то они в чад своих не довложили. <...> И распорядился уволить заместителя главного врача и охранника городской больницы №5, куда не пустили роженицу. <...> Но как подводная лодка всплывает вопрос – а почему, собственно говоря, он? <...> Юридически не он является работодателем, как для охранника частного охранного предприятия, так и для представителя медицинского персонала больницы. <...> Работодатели должны были запустить механизм служебной проверки и при подтверждении факта виновности работника, осуществить процедуру, предписанную трудовым законодательством. <...> Если в действиях указанных лиц содержатся <...>