Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Технологии бетонов Сухие строительные смеси  / №5-6 2016

Деформативность и прочность сцепления кладки из автоклавного газобетона в зависимости от его плотности и прочности (440,00 руб.)

0   0
Первый авторГринфельд
Страниц4
ID430998
АннотацияВ этой статье автор дает краткую характеристику некоторых физико-механических свойств автоклавного ячеистого бетона, влияющих на разные аспекты применения, а также анализирует их связь с прочностью и плотностью.
УДК691.327.33, 692.29
Гринфельд, Г.И. Деформативность и прочность сцепления кладки из автоклавного газобетона в зависимости от его плотности и прочности / Г.И. Гринфельд // Технологии бетонов Сухие строительные смеси .— 2016 .— №5-6 .— С. 14-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/430998 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

12 М А Т Е Р И А Л Ы УДК 691.327.33, 692.29 ДефоРМатиВноСть и ПРочноСть СцеПЛения КЛаДКи иЗ аВтоКЛаВноГо ГаЗобетона В ЗаВиСиМоСти от еГо ПЛотноСти и ПРочноСти Г.И. <...> ГРИНфеЛьД, исполнительный директор Национальной ассоциации производителей автоклавного газобетона (НААГ) Ключевые слова: нормативная классификация, плотность, автоклавный ячеистый бетон, теплоизоляция, деформативность, цемент, раствор, кладочный шов Keywords: regulatory classification, density, autoclaved aerated concrete, thermal insulation, deformability, cement, mortar, masonry seam В этой статье автор дает краткую характеристику некоторых физико-механических свойств автоклавного ячеистого бетона, влияющих на разные аспекты применения, а также анализирует их связь с прочностью и плотностью. <...> Традиционно для ячеистых бетонов существует нормативная классификация по назначению. <...> Для автоклавных ячеистых бетонов классификация по назначению выглядела так: - теплоизоляционный D300-D400 при В0,75-В1,5; - конструкционно-теплоизоляционный D500-D900 при В1-В10; - конструкционный D1000-D1200 при В7,5-В15. <...> Как видим, из классификации устранена жесткая привязка назначения бетона к его плотности. <...> Физикомеханические характеристики, учитываемые при расчетах прочности и деформативности конструкций, определяются через класс бетона по прочности при сжатии, а теплофизические, используемые при расчетах тепловлажностного режима конструкций, – через марку по средней плотности. <...> Это понятное и очевидное деление основных характеристик материала на две группы позволяет устранить из нормативного поля требования к минимальной плотности материала из соображений несущей способности, обеспечения прочности и надежности. <...> Однако в нормативах содержится большое наследство, оставшееся от периода, когда ГОСТ 25485 распространял свое действие как на синтезированные в автоклавах гидросиликаты, так на поризованные цементно-песчаные растворы естественного твердения. <...> Существенно ограничивают применение автоклавных ячеистых бетонов требования <...>