Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Технологии бетонов Сухие строительные смеси  / №3-4 2016

ПРОГРЕВ, НЕ РАЗРУШАЮЩИЙ БЕТОН (440,00 руб.)

0   0
Первый авторСамойлов
Страниц2
ID430984
АннотацияООО «Импульс» ведет свою деятельность с 1999 г. под торговым знаком «ФлексиХИТ». Компания разрабатывает и производит уникальные системы инфракрасного обогрева, которые широко и активно используются во многих отраслях, в том числе в строительстве. За годы активной работы компания достигла впечатляющих результатов. «Импульс» сегодня – это прочное положение на рынке, надежное партнерство, безукоризненно выполняемые обязательства. Несмотря на кризис, который на себе испытывают практически все производственники, ООО «Импульс» продолжает развиваться благодаря профессиональной команде, грамотно выстроенному бизнесу, что позволяет компании ставить перед собой довольно-таки смелые цели.
Самойлов, В.А. ПРОГРЕВ, НЕ РАЗРУШАЮЩИЙ БЕТОН / В.А. Самойлов // Технологии бетонов Сухие строительные смеси .— 2016 .— №3-4 .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/430984 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

САМОЙЛОВ, директор ООО «Импульс» ООО «Импульс» ведет свою деятельность с 1999 г. под торговым знаком «ФлексиХИТ». <...> За годы активной работы компания достигла впечатляющих результатов. <...> «Импульс» сегодня – это прочное положение на рынке, надежное партнерство, безукоризненно выполняемые обязательства. <...> Несмотря на кризис, который на себе испытывают практически все производственники, ООО «Импульс» продолжает развиваться благодаря профессиональной команде, грамотно выстроенному бизнесу, что позволяет компании ставить перед собой довольно-таки смелые цели. <...> Редкая неделя обходится без того, чтобы СМИ не сообщали об очередном обрушении зданий. <...> В основном это бетонные и железобетонные конструкции, которые, казалось бы, должны с возрастом только набирать прочность, но нет – приходит беда. <...> Вот, например, не прошло и трех лет, как обрушился дом в Караганде, обрушился еще не достроенный дом в Харькове, серия обрушений в России. <...> Как ни печально, но это становится частыми темами новостных лент. <...> По статистике до 50% обрушений связано с нарушениями технологии строительства. <...> Но если работу, например, каменщика видно, можно вовремя заметить и исправить дефекты, то в области ведения бетонных работ, увы, не все так явно. <...> Специалисты понимают, какие проблемы вызывает вопрос правильного ухода за бетоном и, в частности, его прогрев. <...> Очень сложно правильно рассчитать электродный или проводной прогрев. <...> Но даже если все делать по инструкции, то нужно понимать, что в самих этих способах изначально заложена проблема. <...> И эта проблема – невозможность равномерного прогрева бетона ввиду наличия высокотемпературных носителей с маленькой площадью теплопередачи. <...> Понятно, что для того чтобы прогревочный провод, например ПНСВ, передал сколько-нибудь значимую мощность, он должен быть хорошо разогрет. <...> Из-за этого происходит перегрев бетонной смеси возле провода, возникновение значительного градиента температуры и, как следствие <...>