Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №1 2016

SIKA ОТКРЫВАЕТ НОВЫЙ ЗАВОД В ВОЛГОГРАДЕ (440,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID430940
АннотацияКонцерн Sika, мировой лидер по производству материалов для строительной отрасли и транспортного машиностроения, запустил новое производство в Волгограде в последних числах ноября 2015 г. Предприятие будет выпускать модифицированные сухие строительные смеси на цементной основе. Они будут применяться как в профессиональном строительстве, так и при проведении частных ремонтов и отделочных работ.
SIKA ОТКРЫВАЕТ НОВЫЙ ЗАВОД В ВОЛГОГРАДЕ // Сухие строительные смеси .— 2016 .— №1 .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/430940 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 С О Б Ы Т И Я СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №1, 2016 SIKA ОТКРЫВАЕТ НОВЫЙ ЗАВОД В ВОЛГОГРАДЕ Концерн Sika, мировой лидер по производству материалов для строительной отрасли и транспортного машиностроения, запустил новое производство в Волгограде в последних числах ноября 2015 г. Предприятие будет выпускать модифицированные сухие строительные смеси на цементной основе. <...> Они будут применяться как в профессиональном строительстве, так и при проведении частных ремонтов и отделочных работ. <...> Максимальная мощность нового завода – порядка 30 тыс. т в год. <...> При производстве сухих строительных смесей будет использовано преимущественно местное сырье. <...> Совокупный объем инвестиций в строительство составил около 80 млн руб. <...> В перспективе на той же производственной площадке в Волгограде откроется завод по производству добавок в бетон. <...> Бренд Sika хорошо известен строительным подрядчикам в Южном федеральном округе. <...> Ранее продукция Sika активно использовалась при возведении спортивных и инфраструктурных объектов в Сочи, производственных объектов компаний Nestle и «Сады Придонья», учреждений здравоохранения в городах Сочи, Волжский и пр. <...> Накануне запуска завода в Волгограде состоялось торжественное открытие еще одного производства концерна Sika на территории РФ. <...> В подмосковной Лобне вступил в эксплуатацию первый в России завод по производству поликарбоксилатных эфиров (ПКЭ), которые являются основным сырьем для производства современных пластифицирующих и суперпластифицирующих добавок в бетон. <...> Предполагается, что этого будет достаточно для производства более чем 50 тыс. т добавок в бетон. <...> В производстве ПКЭ в Лобне будет использоваться российское сырье, отобранное в соответствии со стандартами Sika. <...> Ян Ениш, президент концерна Sika AG, комментируя открытие заводов, отметил, что это соответствует глобальной стратегии «Sika 2018», подразумевающей акцент на инновации и развитие местного производства. <...> Такой подход также отвечает <...>