Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №3-4 2016

Управление качеством продукции стройиндустрии на основе процессного подхода (440,00 руб.)

0   0
Первый авторЕфименко
АвторыДрозд П.А.
Страниц4
ID430912
АннотацияВ статье отмечается, что в условиях конкурентной борьбы особое внимание должно уделяться качеству продукции, поскольку именно качество является главным условием конкурентоспособности предприятий. Для многих стран проблема качества является приоритетной и решается на методологической и теоретической основе науки об управлении, а также строгом соблюдении основных принципов и требований, вытекающих из концепции всеобщего менеджмента качества – TQM (Total Quality Management).
УДК69.003
Ефименко, А.З. Управление качеством продукции стройиндустрии на основе процессного подхода / А.З. Ефименко, П.А. Дрозд // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2016 .— №3-4 .— С. 48-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/430912 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 Т Е Х Н О Л О Г И И УДК 69.003 управление качествОм прОдукции стрОйиндустрии на ОснОве прОцесснОгО пОдхОда А.З. ЕФИМЕНКО, доктор техн. наук, профессор, П.А. ДРОЗД, инженер МГСУ В статье отмечается, что в условиях конкурентной борьбы особое внимание должно уделяться качеству продукции, поскольку именно качество является главным условием конкурентоспособности предприятий. <...> Для многих стран проблема качества является приоритетной и решается на методологической и теоретической основе науки об управлении, а также строгом соблюдении основных принципов и требований, вытекающих из концепции всеобщего менеджмента качества – TQM (Total Quality Management). <...> В условиях рынка и его конкурентной среды развитие всех отраслей должно быть ориентировано на потребителя, расширение производства качественных товаров и услуг, повышение конкурентоспособности отечественных предприятий и выпускаемой ими продукции на основе импортозамещения. <...> Потребности российского рынка в качественных, недорогих и простых в обработке строительных материалах, в том числе автоклавном газобетоне, увеличиваются с каждым годом. <...> По данным исследования, проведенного Национальной ассоциацией производителей автоклавного газобетона (НААГ), в 2013 г. в России было произведено 11,3 млн куб. м изделий, что на 13,6% больше, чем в 2012 г. В 2014 г. выпуск автоклавного газобетона увеличился на 7,8%. <...> Известные мировые производители газобетонных и газосиликатных блоков – это фирмы «Сипорекс» и «Итонг», выпускающие мелкие блоки, работают в Новосибирске и Самаре. <...> Завод автоклавного ячеистого бетона (ЗАО «Кселла-Аэроблок-Центр-Можайск») с производственной мощностью 500 тыс. куб. м газобетона в год действует в г. Можайске Московской области. <...> Объем производства газобетона YTONG составляет около 300 тыс. куб. м в год. <...> При формовании изделий для ускорения газообразования и равномерного распределения пор в массе газобетона применяют автоматическую систему штыревых вибраторов <...>