Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №5 (258) 2015

ОСТОРОЖНОЕ ДОБРОСОСЕДСТВО (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМаслов Алексей
Страниц2
ID430840
АннотацияТема российского «разворота» на Восток широко, но, на мой взгляд, не всегда профессионально обсуждается сегодня в обществе, без понимания всех плюсов и минусов, к которым могут привести эти процессы.
Маслов, А. ОСТОРОЖНОЕ ДОБРОСОСЕДСТВО / А. Маслов // Мир безопасности .— 2015 .— №5 (258) .— С. 74-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/430840 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

72 МИР БЕЗОПАСНОСТИ – Они не развязывали эту войну, они, наоборот, стремятся сохранить мир, русский мир, сохранить свой суверенитет – говорит отец Андрей. <...> – И я считаю, что сегодня в нашей истории наступает ключевой моментмомент единства, как в 1612 году. <...> Разговор о духовной составляющей происходящих нынче процессов в мире продолжается. <...> Нет сомнений, что все это имеет прямое отношение к теме безопасности – в том числе безопасности физической, к вопросам мирного существования целых регионов и государств. <...> MБ ОТ РЕДАКЦИИ «МБ» Обсуждение темы, поднятой отцом Андреем на втором Международном бизнес-конгрессе «Безопасность и защита предпринимательства», продолжается сейчас на информационно-аналитическом портале «Мир безопасности» (www.id-mb.ru). <...> На втором Международном бизнес-конгрессе «Безопасность и защита предпринимательства» прозвучало и немало других интересных выступлений. <...> Одно из них – заведующего кафедрой цивилизационного развития Востока факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Алексея Маслова – мы публикуем в этом номере. <...> Осторожное добрососедство КАК БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНА С ЕЕ НЫНЕШНИМ «РАЗВОРОТОМ НА ВОСТОК»? <...> Алексей МАСЛОВ, заведующий кафедрой цивилизационного развития Востока факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики, профессор Тема российского «разворота» на Восток широко, но, на мой взгляд, не всегда профессионально обсуждается сегодня в обществе, без понимания всех плюсов и минусов, к которым могут привести эти процессы. <...> Многие вопросы, в том числе нефтяные и газовые контракты, развитие отношений с Китаем в целом, разрабатывались задолго до этого. <...> Но факт остается фактом: санкции, введенные против России, ускорили заключение многих соглашений, а часть из них даже была заключена поспешно. <...> Второй спорный момент, который тоже широко обсуждается, это то, что Россия за счет Китая, за счет разворота на Восток <...>