Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Официальные документы в образовании  / №20 (592) 2016

Методические рекомендации по внедрению программ психолого-педагогического сопровождения детей из семей участников религиозно-экстремистских объединений и псевдорелигиозных сект деструктивной направленности (50,00 руб.)

0   0
Страниц18
ID430802
АннотацияДепартамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России (далее — Департамент) письмом от 11.05.2016 № 09-1063 во исполнение пункта 3.2 протокола заседания Правительственной комиссии по профилактике правонарушений от 29.12.2015 № 4 направил Методические рекомендации по внедрению программ психолого-педагогического сопровождения детей из семей участников религиозно-экстремистских объединений и псевдорелигиозных сект деструктивной направленности, а также методические материалы для педагогических и управляющих работников образовательных организаций по противодействию распространения экстремизма в молодежной среде для использования в работе. В связи с подготовкой доклада в Правительственную комиссию по профилактике правонарушений необходимо в срок до 1 декабря проинформировать Департамент об использовании указанных методических материалов. Письмо подписал заместитель директора Департамента С.М.Брызгалова.
Методические рекомендации по внедрению программ психолого-педагогического сопровождения детей из семей участников религиозно-экстремистских объединений и псевдорелигиозных сект деструктивной направленности // Официальные документы в образовании .— 2016 .— №20 (592) .— С. 44-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/430802 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНТРОЛЬ И НАДЗОР Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России (далее — Департамент) письмом от 11.05.2016 № 09-1063 во исполнение пункта 3.2 протокола заседания Правительственной комиссии по профилактике правонарушений от 29.12.2015 № 4 направил Методические рекомендации по внедрению программ психолого-педагогического сопровождения детей из семей участников религиозно-экстремистских объединений и псевдорелигиозных сект деструктивной направленности, а также методические материалы для педагогических и управляющих работников образовательных организаций по противодействию распространения экстремизма в молодежной среде для использования в работе*. <...> 1 В связи с подготовкой доклада в Правительственную комиссию по профилактике правонарушений необходимо в срок до 1 декабря проинформировать Департамент об использовании указанных методических материалов. <...> Министерство образования и науки Российской Федерации Приложение к письму Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России от 11.05.2016 № 09-1063 Методические рекомендации по внедрению программ психолого-педагогического сопровождения детей из семей участников религиозно-экстремистских объединений и псевдорелигиозных сект деструктивной направленности извлечение Целью методических рекомендаций является определение стратегии и тактики психолого-педагогического сопровождения детей из семей участников религиозно-экстремистских объединений и псевдорелигиозных сект деструктивной направленности. <...> 42 КОНТРОЛЬ И НАДЗОР указанной группы риска, с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. <...> Методические рекомендации направлены на установление границ правового пространства, включая определение экстремизма и экстремистской деятельности, понятия “дети в трудной жизненной ситуации” и “социально неблагополучная семья”. <...> Представлены цели, задачи <...>