Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Официальные документы в образовании  / №21 (593) 2016

Методические материалы для педагогических и управляющих работников образовательных организаций по противодействию распространения экстремизма в молодежной среде (50,00 руб.)

0   0
Страниц12
ID430784
АннотацияПриложение к письму Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России от 11.05.2016 № 09-1063
Методические материалы для педагогических и управляющих работников образовательных организаций по противодействию распространения экстремизма в молодежной среде // Официальные документы в образовании .— 2016 .— №21 (593) .— С. 6-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/430784 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПРАВЛЕНИЕ Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России (далее — Департамент) письмом от 11.05.2016 № 09-1063 во исполнение пункта 3.2 протокола заседания Правительственной комиссии по профилактике правонарушений от 29.12.2015 № 4 направил Методические рекомендации по внедрению программ психолого-педагогического сопровождения детей из семей участников религиозно-экстремистских объединений и псевдорелигиозных сект деструктивной направленности1 , а также Методические материалы для педагогических и управляющих работников образовательных организаций по противодействию распространения экстремизма в молодежной среде для использования в работе. <...> Министерство образования и науки Российской Федерации Приложение к письму Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России от 11.05.2016 № 09-1063 Методические материалы для педагогических и управляющих работников образовательных организаций по противодействию распространения экстремизма в молодежной среде извлечение Проблема профилактики и противодействия экстремизма в подростковой и молодежной среде становится все более актуальной в последнее время. <...> Актуализация этой проблемы связана как с распространением экстремизма, ростом террористических организаций по всему миру, 1 См. Официальные документы в образовании. <...> Не меньшее значение имеет и тот факт, что социальная нестабильность и эмоциональное отдаление детей от родителей, разрыв межпоколенных связей, облегчает для агентов террористических организаций вербовку молодых людей. <...> Не менее важным является и понимание необходимости учета информационного воздействия и информационной социализации. <...> Имеющиеся на сегодняшний день материалы позволяют сделать вывод о том, что актуальность проблемы информационной социализации связана с большими возможностями расположенных в этом поле институтов и групп <...>