Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники  / №4 2016

ЛОКАЛИЗАЦИЯ ЗАРУБЕЖНЫХ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ: ОТ КОНКУРЕНЦИИ К ПАРТНЕРСТВУ (160,00 руб.)

0   0
Первый авторАкопов Сергей
Страниц3
ID430616
АннотацияРоссийский фармацевтический рынок переживает непростые времена. Снижение покупательной способности населения, изменения в структуре государственных закупок, истечение сроков патентной защиты и усиливающаяся протекционистская политика государства ухудшили позиции многих зарубежных производителей. В то же время ряд отечественных компаний демонстрирует устойчивый рост даже в условиях экономической турбулентности, отвоевывает новые сегменты рынка и наращивает объем производств. Такие предприятия становятся весьма привлекательными партнерами для представителей мировой фарминдустрии.
Акопов, С. ЛОКАЛИЗАЦИЯ ЗАРУБЕЖНЫХ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ: ОТ КОНКУРЕНЦИИ К ПАРТНЕРСТВУ / С. Акопов // Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники .— 2016 .— №4 .— С. 30-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/430616 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

28 АПРЕЛЬ 2016 РОССИЙСКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ РЫНКИ Сергей АКОПОВ, «Ремедиум» Локализация зарубежных Российский фармацевтический рынок переживает непростые времена. <...> Снижение покупательной способности населения, изменения в структуре государственных закупок, истечение сроков патентной защиты и усиливающаяся протекционистская политика государства ухудшили позиции многих зарубежных производителей. <...> В то же время ряд отечественных компаний демонстрирует устойчивый рост даже в условиях экономической турбулентности, отвоевывает новые сегменты рынка и наращивает объем производств. <...> Такие предприятия становятся весьма привлекательными партнерами для представителей мировой фарминдустрии. <...> КУЛЬТУРА ПРОИЗВОДСТВА Один из ярких примеров успешного развития современного фармацевтического производства в российских условиях — фармацевтическая компания «ФармФирма «Сотекс» — подразделение холдинга «Протек». <...> Завод «Сотекс», расположенный в Сергиево-Посадском районе Московской области, был возведен «с нуля» в 2005 г. и с самого начала проектировался с учетом требований международных стандартов качества производства лекарственных средств (GMP EU). <...> Все технологические процессы проходят в строгом соответствии с международными требованиями в помещениях классов чистоты A, B, C и D на в 2004—2015 гг. <...> Несмотря на ориентацию на выпуск собственных торговых марок, наличие мощного исследовательского подразделения и серьезного портфолио pipelineпроектов, «Сотекс» с самого начала своей деятельности тесно сотрудничает с ведущими зарубежными производителями. <...> В течение многих лет на производственных мощностях компании выпускаются препараты зарубежных партнеров. <...> Регулярные инспекции, которые несколько раз в год проводятся иностранными партнерами на предприятии, всякий раз подтверждают полное соответствие всех технологических стадий изготовления ЛС международным требованиям. <...> В конце прошлого года на заводе «Сотекс <...>