Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники  / №4 2016

НУЖДАЮТСЯ ЛИ В РЕАБИЛИТАЦИИ МЕТОДЫ ФИЗИОТЕРАПИИ И РЕАБИЛИТАЦИИ? (160,00 руб.)

0   0
Первый авторВиленский
АвторыЛозовая Е.Н., Деханова А.И.
Страниц6
ID430615
АннотацияСовременная физиотерапия дает врачу массу разнообразных инструментов и методов для успешного лечения, профилактики и реабилитации пациентов. Однако на проходившем 26—27 октября 2015 г. в Москве I Международном конгрессе «Физиотерапия. Лечебная физкультура. Реабилитация» было заявлено о недостаточном внимании к развитию данного направления в отечественном здравоохранении.
Виленский, А.В. НУЖДАЮТСЯ ЛИ В РЕАБИЛИТАЦИИ МЕТОДЫ ФИЗИОТЕРАПИИ И РЕАБИЛИТАЦИИ? / А.В. Виленский, Е.Н. Лозовая, А.И. Деханова // Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники .— 2016 .— №4 .— С. 24-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/430615 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВИЛЕНСКИЙ, Е.Н. ЛОЗОВАЯ, А.И. ДЕХАНОВА, Научно-технический центр «МЕДИТЭКС» Нуждаются ли в реабилитации МЕТОДЫ ФИЗИОТЕРАПИИ И РЕАБИЛИТАЦИИ? <...> Современная физиотерапия дает врачу массу разнообразных инструментов и методов для успешного лечения, профилактики и реабилитации пациентов. <...> Реабилитация» было заявлено о недостаточном внимании к развитию данного направления в отечественном здравоохранении. <...> Гиппократ ВМЕСТО ВВЕДЕНИЯ Как отмечалось на конгрессе, «по мере развития медицины все возрастающее значение придается реализации комплексного подхода, этапности оказания помощи, а также преемственности между специалистами различного звена. <...> Направление медицинской реабилитации на протяжении последнего десятилетия нового века оказалось незаслуженно забытым как пациентами, так и представителями здравоохранения, а между тем оно играет существенную роль в реализации вышеупомянутых принципов, улучшении исходов многих социально значимых и профессиональных заболеваний, имеет позитивный экономический эффект, которые настолько очевидны, что их невозможно игнорировать» [1]. <...> Многочисленные исследования и наблюдения последних лет подтверждают, что больные, обратившиеся в стационарные или амбулаторно-поликлинические учреждения за медицинской помощью и получившие лечение в острой стадии заболевания, должны быть сразу направлены на медицинскую реабилитацию в стационарных или амбулаторных условиях, что позволит снизить общий уровень заболеваемости и инвалидности в стране, особенно среди трудоспособного населения[2]. <...> МЕТОДЫ ФИЗИОТЕРАПИИ: КЛАССИФИКАЦИЯ Физиотерапевтические методы классифицируют прежде всего по физичесКлючевые слова: физиотерапия, медицинские изделия, рынок медицинских изделий для восстановительной и реабилитационной медицины, анализ, инновации, технологии кой природе действующего в методе фактора (табл. <...> Кроме того, физиотерапевтические методы/процедуры классифицируют <...>