Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники  / №1-2 2016

Мировые технологии приходят в российскую фарминдустрию (160,00 руб.)

0   0
Первый авторШирокова Ирина
Страниц2
ID430590
АннотацияНесмотря на сложную ситуацию в экономике, отечественная фармотрасль остается привлекательной для иностранных инвесторов, прежде всего крупных фармацевтических компаний. Одна из последних инициатив связана с локализацией производства трех препаратов компании Pfizer на заводе НТФФ «ПОЛИСАН» в Санкт-Петербурге.
Широкова, И. Мировые технологии приходят в российскую фарминдустрию / И. Широкова // Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники .— 2016 .— №1-2 .— С. 86-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/430590 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

84 ЯНВАРЬФЕВРАЛЬ 2016 ТРЕЙД-ИНФО Ирина ШИРОКОВА, «Ремедиум» Мировые технологии приходят в российскую фарминдустрию Несмотря на сложную ситуацию в экономике, отечественная фармотрасль остается привлекательной для иностранных инвесторов, прежде всего крупных фармацевтических компаний. <...> Одна из последних инициатив связана с локализацией производства трех препаратов компании Pfizer на заводе НТФФ «ПОЛИСАН» в Санкт-Петербурге. <...> Запланированный объем контрактного производства составит 50 млн таблеток в год. <...> Производство коммерческих серий продуктов запланировано на 2018 г. Александр Борисов, гендиректор компании «ПОЛИСАН», в своем выступлении отметил, что задолго до подписания договора специалисты компании «ПОЛИСАН» совместно со специалистами компании Pfizer уже начали работу по концепции реконструкции таблеточного производственного участка и подбору оборудования. <...> Организация контрактного производства продуктов крупнейшей иностранной компаниитретий подобного рода проект у НТФФ «ПОЛИСАН». <...> Тогда же состоялся пресс-брифинг с участием представителей госструктур и медицинского сообщества, на котором были озвучены цели и детали соглашения. <...> По словам Данилы Блинова, гендиректора компании Pfizer в России, международная компания рассматривает российский рынок как один из приоритетных и заключила договор с научно-технологической фармацевтической фирмой «ПОЛИСАН», одним из самых современных и высокотехнологичных фармацевтических предприятий в России, подойдя к выбору партнера очень тщательно, проведя несколько аудитов предприятия. <...> В рамках заключенного соглашения запланировано производство оригинальных препаратов для лечения серьезных патологий: перорального лекарственного средства Яквинус (тофацитиниб), применяющегося в терапии ревматоидного артрита и бляшечного псориаза, гиполипидемического препарата Липримар (аторвастатин) и первого синтетического антибиотика широкого спектра <...>