Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы экономики  / №3 (73) 2016

ОБОСНОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ИННОВАЦИЙ СИСТЕМЫ «БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД» В ГОРОДЕ МОСКВЕ И ВНЕДРЯЕМЫЕ IT-СЕРВИСЫ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторФадеева
АвторыФедоров В.С., Хуциева С.И., Соколянский В.В.
Страниц6
ID430570
АннотацияВ статье проведен анализ современных технологий в области безопасности и IT-сервисы внедряемые в «Безопасном городе». Исследование особенно актуально в связи с нестабильной ситуацией с экономике и политике. Концепция «безопасного города» предполагает автоматическое обнаружение и устранения возникающих угроз.
ОБОСНОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ИННОВАЦИЙ СИСТЕМЫ «БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД» В ГОРОДЕ МОСКВЕ И ВНЕДРЯЕМЫЕ IT-СЕРВИСЫ / А.С. Фадеева [и др.] // Проблемы экономики .— 2016 .— №3 (73) .— С. 57-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/430570 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проблемы экономики, № 3, 2016 Фадеева А.С., соискатель Федоров В.С., соискатель Хуциева С.И., соискатель Соколянский В.В., кандидат медицинских наук, доцент (Московский государственный технический университет им. <...> Н.Э. Баумана) ОБОСНОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ИННОВАЦИЙ СИСТЕМЫ «БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД» В ГОРОДЕ МОСКВЕ И ВНЕДРЯЕМЫЕ IT-СЕРВИСЫ В статье проведен анализ современных технологий в области безопасности и IT-сервисы внедряемые в «Безопасном городе». <...> Исследование особенно актуально в связи с нестабильной ситуацией с экономике и политике. <...> Концепция «безопасного города» предполагает автоматическое обнаружение и устранения возникающих угроз. <...> На территории столицы находятся свыше 2500 промышленных предприятий, в том числе 17 радиационных, 40 химических, 6 биологически и эпидемиологически опасных объектов, около 3800 образовательных учреждений, свыше 3000 учреждений культуры, большое количество финансово-кредитных учреждений и пожароопасных объектов, а также органы законодательной, исполнительной и судебной власти Москвы и Российской Федерации [1]. <...> Обеспечение безопасности города является необходимым условием обеспечения жизни и деятельности жителей, соблюдения их законных прав и свобод, эффективного функционирования системы управления, экономики, городского хозяйства, транспорта и связи, сохранения на необходимом уровне параметров среды обитания, развития социальной и духовной сфер общества. <...> Рассмотрим идеализированную систему «Безопасный город» и психологию людей, живущих в таком городе. <...> Теория мотивации Абрахама Маслоу определяет потребность в безопасности как одну из важнейших человеческих потребностей. <...> Попытки преступить закон приведут к неизбежному наказанию, а потому в таком городе отсутствует криминальная активность и минимальны риски для безопасности граждан. <...> Это существенно повысит моральное благосостояние граждан и обеспечит стремление общества прогрессировать. <...> Технологии <...>