Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Библиотечка для учреждений дополнительного образования детей  / №6 2015

ЭКОЛОГИЯ СРЕДЫ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАлексеева
Страниц9
ID430325
АннотацияРанний возраст – это особый и очень важный период в жизни ребенка. Это период развития фундаментальных жизненных функций. Ребёнок учится ходить, говорить, обращаться и взаимодействовать с разными предметами. В этот непростой период очень важна внимательность и правильное воспитание, так как характер и функции головного мозга ребенка – это не только наследственный процесс, но и следствие взаимодействия с окружающей средой.
Алексеева, Ю.В. ЭКОЛОГИЯ СРЕДЫ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА / Ю.В. Алексеева // Библиотечка для учреждений дополнительного образования детей .— 2015 .— №6 .— С. 6-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/430325 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОЛОГИЯ СРЕДЫ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА Ранний возраст – это особый и очень важный период в жизни ребенка. <...> Ребёнок учится ходить, говорить, обращаться и взаимодействовать с разными предметами. <...> В этот непростой период очень важна внимательность и правильное воспитание, так как характер и функции головного мозга ребенка – это не только наследственный процесс, но и следствие взаимодействия с окружающей средой. <...> В., президент НОУ «Образовательный Холдинг ЯСАМ», дошкольный педагог-психолог гоги – должны заботиться о правильном, гармоничном взаимодействии ребенка с этой средой, другими словами обеспечивать экологический баланс в жизни маленького ребенка. <...> Разобраться в этом поможет анализ развития человеческого мозга, который начинается непосредственно с зачатия. <...> Именно с него идет бурное развитие человеческого мозга, которое потом постепенно замедляется. <...> Процесс роста мозга сопровождает процесс роста тела, но протекает несколько медленнее. <...> Между 8 и 80 годами наш мозг развивается меньше и медленнее, чем за один только год жизни в период от рождения до 6 лет. <...> Образовательное пространство ребенка раннего возраста не должно быть ограниченно, т.к. обычно дети, находящиеся в одном и том же пространстве постоянно, заметно отстают в развитии. <...> От качества организации такой окружающей среды и процесса воспитания ребенка зависит эффективность его развития! <...> Сможем ли мы назвать их экологическими ? <...> Организация пространства для развивающей деятельности детей раннего возраста. <...> Мебель Для организации развивающей деятельности детей необходимо правильно организованное пространство. <...> Пространство, с которым ребенок сможет легко контактировать и, которое поможет организовать образовательную деятельность. <...> Но для начала важно просто определить само место для развивающих занятий , и уже не менять его. <...> Это поможет детям сосредоточиться на интеллектуальной нагрузке, не отвлекаться на окружающую обстановку <...>