Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
0   0
Страниц7
ID430234
АннотацияВ итоге выполнения научно-исследовательской работы в настоящий период выявлено состояние проблемы развития вариативных форм неформального образования детей и подростков.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ // Библиотечка для учреждений дополнительного образования детей .— 2015 .— №1 .— С. 103-109 .— URL: https://rucont.ru/efd/430234 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ В итоге выполнения научно-исследовательской работы в настоящий период выявлено состояние проблемы развития вариативных форм неформального образования детей и подростков. <...> Проведенное исследование развития вариативных форм неформального образования позволило реализовать поставленные задачи и получить следующие результаты: 1) выявлена сущность и концептуальные основы содержания неформального образования детей и подростков: - под формальным образованием («formal education») понимается иерархически структурированная, хронологически выстроенная «система образования», которая работает с начальной школы через университет, включающая общее академическое образование, различные специализированные программ и учреждения технического и профессионального образования в условиях очной формы обучения. <...> Ahmed) – это любая организованная образовательная деятельность за пределами установленной формальной системы, призванная служить клиентам обучения и цели обучения; - особенности реализации типов образования в условиях взаимосвязи с институтами общества (P. <...> Fordham): формальное образование связано со школами и учебными заведениями; неформальное с общественными группами и другими организациями; и информальное охватывает то, что осталось, например, взаимодействие с друзьями, 103 семьей и коллегами по работе. <...> 2) обобщен отечественный и зарубежный опыт развития неформального образования детей и подростков: - зарубежный опыт развития НФО представлен на основе анализа образовательных систем стран Восточного партнерства (Беларусь, Украина, Молдова, Армения, Азербайджан, Грузия) и Эстония, США, Франции, Нидерланды и др. - отечественный опыт изучен с опорой на анализ современных диссертационных исследований за период глубиной проработки не менее 10 лет. <...> 3) произведена оценка результатов развития вариативных форм неформального образования детей и подростков в современных условиях на основе анализа <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.