Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №12(265) 2015

НОВЫЙ «КУРАТОР» – НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРождественский Дмитрий
Страниц3
ID430099
АннотацияУ охранной отрасли и той ее части, которая занимается подготовкой кадров, сменился один из «кураторов» в МВД России. Вместо Дмитрия Лазарева, назначенного на должность руководителя аппарата заместителя министра внутренних дел РФ, в Управлении по организации лицензионно-разрешительной работы за вопросы, связанные с нормативно-правовым обеспечением, теперь отвечает главный специалист-эксперт УЛРР Андрей Аванесов.
Рождественский, Д. НОВЫЙ «КУРАТОР» – НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ / Д. Рождественский // Мир безопасности .— 2015 .— №12(265) .— С. 34-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/430099 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

32 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Новый «куратор» – новые требования МВД РОССИИ ПРОДОЛЖАЕТ РАЗЪЯСНЯТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ ПОПРАВОК В ОХРАННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО Дмитрий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ У охранной отрасли и той ее части, которая занимается подготовкой кадров, сменился один из «кураторов» в МВД России. <...> Вместо Дмитрия Лазарева, назначенного на должность руководителя аппарата заместителя министра внутренних дел РФ, в Управлении по организации лицензионно-разрешительной работы за вопросы, связанные с нормативно-правовым обеспечением, теперь отвечает главный специалист-эксперт УЛРР Андрей Аванесов. <...> Не так давно он выступил на XVI Всероссийской конференции руководителей учреждений по подготовке кадров охранно-сыскных структур, где рассказал о последних новациях в сфере законодательного регулирования охранной деятельности, а также о готовящихся переменах (о некоторых из них «МБ» подробно рассказывал в предыдущих номерах по итогам состоявшихся в ТПП РФ и Общественной палате РФ круглых столов). <...> По словам Андрея Аванесова, нормативно-правовое обеспечение в сфере ОХРАННОЕ СООБЩЕСТВО | ДЕКАБРЬ 2015 НСБ сегодня постоянно совершенствуется, учитываются новые инициативы, предлагаются законодательные новеллы. <...> В частности, как сообщил Аванесов, в настоящее время можно говорить о масштабном законопроекте, существенно корректирующем деятельность частных охранных организаций. <...> Речь идет, к примеру, о возможной передаче ЧОО объектов, ранее охраняемых вневедомственной охраной. <...> Связано это, как нетрудно догадаться, с текущими изменениями в структуре МВД России, а именно – сокращением подразделений УВО. <...> В результате очередной реформы правоохранительного ведомства ряд объектов – к примеру, учреждения культуры, СМИ – остается без охраны… <...> – Управлением лицензионно-разрешительной работы МВД России подготовлен законопроект, в который вошли актуальные изменения, расширяющие сферу деятельности частных охранных организаций <...>