Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

СНИЖЕНИЕ ПОТЕРЬ ПЛОДОВ ЯБЛОНИ И ГРУШИ ОТ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЕЙ В ПРЕДУБОРОЧНЫЙ ПЕРИОД И ПРИ ХРАНЕНИИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторУРЮПИНА ТАМАРА ЛЕОНИДОВНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID42998
АннотацияЦель и задачи исследований. Целью исследования является выявление возможности повышения естественной устойчивости плодов к заболеваниям с использованием агротехнических приемов и предуборочной подготовке плодов к хранению и в период хранения.
УРЮПИНА, Т.Л. СНИЖЕНИЕ ПОТЕРЬ ПЛОДОВ ЯБЛОНИ И ГРУШИ ОТ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЕЙ В ПРЕДУБОРОЧНЫЙ ПЕРИОД И ПРИ ХРАНЕНИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Т.Л. УРЮПИНА .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1996 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/42998 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

/V-v На правах рукописи УРЮПИНА Тамара Леонидовна СНИЖЕНИЕ ПОТЕРЬ ПЛОДОВ ЯБЛОНИ И ГРУШИ ОТ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЕЙ В ПРЕДУБОРОЧНЫЙ ПЕРИОД И ПРИ ХРАНЕНИИ Специальность 06.01.11 — защита растений, 05.18.03 — первичная обработка, хранение зерна и другой продукции растениеводства Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук МОСКВА 1996 Работа выполнена в Казахском на\чно исследовательском UHLTHTVTe плодоводства и виноградарства Научные коне\льтанты доктор биологических на\к, профессор К. В. Попкова; члеи-корр АН РК доктор сельскохозяйственных HJVK, профессор А. О. Сагитов Официальные оппоненты доктор технических navK, пр) фессор А А. Кудряшева <...> Потери плодов и снижение качества происходят на всех этапах, включая выращивание, подготовку к хранению, хранение и реализацию и составляют 4 0 ? <...> . Использование полученных результатов позволит в 1,5-2 раза снизить потери плодов, значительдо повысить их качество и продлить сроки хранения на 1,5-2 месяца. <...> Целью исследования является выявление возможности повышения естественной устойчивости плодов к з а болеваниям с использованием агротехнических приемов и предубороч-* ной ПОДГОТОВКЕ плодов к хранению и в период'хранения. <...> Для достижения указанной цели были поставлены следующие задачи: - изучить естественную устойчивость основных районированных с о р тов яблони к заболеваниям и приемы е е регулирования; - вскрыть причинные факторы развития болезней неинфекционного типа; • - выявить влияние основных агротехнических мероприятий на формирование устойчивости плодов к болезням при хранении; - изыскать эффективные методы и приемы повышения устойчивости плодов в предуборочный период; - изучить влияние предуборочной подготовки плодов на биологическую устойчивость, анатомическую структуру, минеральный и биохимический состав; - обосновать <...>
СНИЖЕНИЕ_ПОТЕРЬ_ПЛОДОВ_ЯБЛОНИ_И_ГРУШИ_ОТ_ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ_БОЛЕЗНЕЙ_В_ПРЕДУБОРОЧНЫЙ_ПЕРИОД_И_ПРИ_ХРАНЕНИИ.pdf
/V-v На правах рукописи УРЮПИНА Тамара Леонидовна СНИЖЕНИЕ ПОТЕРЬ ПЛОДОВ ЯБЛОНИ И ГРУШИ ОТ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЕЙ В ПРЕДУБОРОЧНЫЙ ПЕРИОД И ПРИ ХРАНЕНИИ 05.18.03 — первичная обработка, хранение зерна и другой продукции растениеводства Специальность 06.01.11 — защита растений, диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук Автореферат МОСКВА 1996
Стр.1