Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №1 2015

СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБалтабаев Мурзатай
Страниц2
ID429960
АннотацияСразу оговорюсь, что я не являюсь богословом. Я – простой мусульманин, выполняющий все заповеди ислама (шахада (свидетельство) – клятва, пятикратный намаз, ораза – пост, хадж – паломничество в Мекку, закят – обязательная выплата милостыни). И хотел бы вкратце освятить данную проблему, как взгляд изнутри.
Балтабаев, М. СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ / М. Балтабаев // Мир безопасности .— 2015 .— №1 .— С. 50-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/429960 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

48 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Совместными усилиями ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ РАДИКАЛЬНЫМ ТЕЧЕНИЯМ ИСЛАМА В ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Мурзатай БАЛТАБАЕВ, генеральный директор Группы компаний «АСКЕР» (ТОО «Агентство безопасности «Аскер», ТОО «Жаубасар Security»), Республика Казахстан Сразу оговорюсь, что я не являюсь богословом. <...> Я – простой мусульманин, выполняющий все заповеди ислама (шахада (свидетельство) – клятва, пятикратный намаз, ораза – пост, хадж – паломничество в Мекку, закятобязательная выплата милостыни). <...> И хотел бы вкратце освятить данную проблему, как взгляд изнутри. <...> В Казахстане салафиты в настоящее время благодаря эффективным действиям правоохранительных органов после известных событий на западе страны ушли в так называемое подполье. тебе нужно. <...> Так оправдываются теракты и убийства невинных людей. <...> Они подменяют, выдергивая из контекста священного Корана, такие понятия, как джихад и шахид. <...> И эти доводы ложатся на благодатную почву – люди, не обладая правильными знаниями, подпадают под их влияние. <...> Их зомбируют и спасти их, вытащить из этого болота уже почти невозможно. <...> Потому как нет По исламу с оружием в руках ты можешь защищать свою честь и честь своей семьи, свою жизнь и жизнь вверенных тебе людей, свое имущество и вверенное тебе имущество. <...> Это как нельзя точно подходит нашей профессии охранника. <...> В качестве государственного строя они признают только халифат, в котором первое лицо – халиф, чтут только законы шариата. <...> Они активно вербуют сторонников среди заключенных в местах лишения свободы, в среде неблагополучной молодежи. <...> Возьми оружие, возьми все сам, что другого, более эффективного способа зомбировать людей, кроме как через религию. <...> Известные политические силы используют, искажают ислам в своих злостных целях в борьбе за территорию и ресурсы. <...> Так называемые джихадисты и шахиды забывают о том, чему на самом деле учил Пророк (с.а.в.): джихад – это, прежде всего, война внутри себя со своими страстями <...>