Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №1 2015

МОЗГОВОЙ ШТУРМ ВОКРУГ ЧВОК-ЧВК (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТранзитный Матвей
Страниц11
ID429953
АннотацияВ Государственной Думе недавно состоялся круглый стол на тему «Необходимость создания частных военно-охранных компаний на территории Российской Федерации». Поводом к его проведению стало внесение в Госдуму проекта федерального закона «О частных военно-охранных компаниях», подготовленного членом думской фракции «Справедливая Россия» Геннадием Носовко.
Транзитный, М. МОЗГОВОЙ ШТУРМ ВОКРУГ ЧВОК-ЧВК / М. Транзитный // Мир безопасности .— 2015 .— №1 .— С. 10-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/429953 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

8 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Мозговой штурм вокруг ЧВОК-ЧВК ЗАКОНОПРОЕКТ ПО ЧАСТНЫМ ВОЕННО-ОХРАННЫМ КОМПАНИЯМ СЫРОВАТ, НО ПОД СУКНО ЕГО КЛАСТЬ, ПОХОЖЕ, НЕ СОБИРАЮТСЯ Матвей ТРАНЗИТНЫЙ В Государственной Думе недавно состоялся круглый стол на тему «Необходимость создания частных военно-охранных компаний на территории Российской Федерации». <...> Поводом к его проведению стало внесение в Госдуму проекта федерального закона «О частных военно-охранных компаниях», подготовленного членом думской фракции «Справедливая Россия» Геннадием Носовко. <...> УСТРАНИТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ПРОБЕЛ Как отметил на круглом столе лидер фракции справедливороссов Сергей Миронов, на протяжении нескольких месяцев рабочая группа под руководством депутата Носовко готовила этот сложный, но очень нужный в сегодняшней ситуации законопроект. <...> – И такие мозговые штурмы, как этот круглый стол, перед непосредственным рассмотрением законопроекта в стенах Государственной Думы весьма полезны, – заявил Сергей Миронов. <...> Но в том, что такой законопроект нужен, сомнений нет. <...> В этой связи лидер фракции «Справедливая Россия» напомнил, что год назад Президент РФ Владимир Путин сказал, что он не против создания в России частных военных компаний (ЧВК), так как они являются инструментом реализации национальных интересов страны без прямого участия государства. <...> Однако ЧВК должны работать в строго очерченном правовом поле. <...> – Функции подобных компаний берут на себя наши частные структуры, которые помогают сопровождать суда в тех районах Мирового океана, где они могут подвергнуться нападению пиратов, – сказал Сергей Миронов. <...> Сергей Миронов считает, что в нынешней непростой геополитической ТЕМА НОМЕРА | ЯНВАРЬ 2015 ситуации ЧВК могут использоваться и для оказания помощи тем силам, которые защищают интересы жителей Новороссии. <...> Если в регионе противостояния сегодня присутствуют иностранные частные военные компании, то почему там не могут находиться российские <...>