Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №1 (266) 2016

ГОРОД ПРИНЯЛ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРождественский Дмитрий
Страниц4
ID429937
АннотацияРабота секции «О государственно-частном партнерстве в реализации программы «Безопасный город (регион)» вызвала особый интерес участников II Международной конференции «Состояние и перспективы развития негосударственной сферы безопасности на современном этапе». Именно здесь, прежде всего, востребованы услуги охранного бизнеса.
Рождественский, Д. ГОРОД ПРИНЯЛ / Д. Рождественский // Мир безопасности .— 2016 .— №1 (266) .— С. 22-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/429937 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

20 МИР БЕЗОПАСНОСТИ ГОРОД ПРИНЯЛ НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ СФЕРА БЕЗОПАСНОСТИ ГОТОВА УЧАСТВОВАТЬ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ «БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД» Дмитрий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ции программы «Безопасный город (регион)» вызвала особый интерес участников II Международной конференции «Состояние и перспективы развития негосударственной сферы безопасности на современном этапе». <...> Р ГЛАВНОЕ – НЕ ФИКСАЦИЯ, ГЛАВНОЕ – РЕАГИРОВАНИЕ Программа «Безопасный город» прочно вошла в жизнь многих российских регионов. <...> Скажем, в Челяабота секции «О государственно-частном партнерстве в реализабинске проекту с таким названием в будущем году исполниться уже 10 лет. <...> – Само понятие «Безопасный город» пришло к нам из Великобритании, где власти сделали ставку на развитие систем видеонаблюдения, – поделился в ходе работы секции директор Независимого научного фонда «Институт проблем безопасности и устойчивого развития» (ИПБУР) Виктор Ананьев. <...> – Сегодня такая схема все больше развиваСамо наличие камер в тех или иных местах зачастую предостерегает «горячие головы» от одного только желания совершить правонарушение. ется и в России. <...> В частности, только в Москве установлено не менее 140 тысяч видеокамер. <...> К примеру, в столице все камеры находятся в ведении Департамента информационных технологий, а непосредственно вопросами безопасности занимается Департамент региональной безопасности. <...> Свидетельством отсутствия единого формата работы с системами видеонаблюдения, по словам эксперта, также является тот факт, что по сию пору не разработаны протоколы изъятия либо копирования записей с камер, находящихся в собственности различных структур и организаций. <...> Как отмечает глава ИПБУР, в городе только за минувший год было зафиксировано порядка 40 тысяч запросов на информацию с камер. <...> Но данных об эффективности работы этих технических средств наблюдения до сих пор нет. <...> Само наличие камер в тех или иных местах зачастую предостерегает «горячие <...>