Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №2 (267) 2016

НЕ КЛЯСТЬСЯ В ЛЮБВИ, А ПОДСТАВИТЬ ПЛЕЧО (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРождественский Дмитрий
Страниц5
ID429880
АннотацияВ охранном сообществе сегодня немало тех, кто в свое время носил погоны. Военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и специальных служб – всех их, когда-то давших присягу верно служить Отечеству, объединяет сейчас беспокойство за судьбу страны, которая подвергается череде испытаний. Давление извне, санкционные подножки, желание указать России «свое место». Если добавить к этому возню собственной «пятой колонны» – всякого рода доморощенных оппозиционеров, «несогласных», разжигателей страстей и разносчиков слухов, то обстановка представляется весьма тревожной. К тому же негативные настроения, чего греха таить, подогревает и не самая простая экономическая ситуация в стране…
Рождественский, Д. НЕ КЛЯСТЬСЯ В ЛЮБВИ, А ПОДСТАВИТЬ ПЛЕЧО / Д. Рождественский // Мир безопасности .— 2016 .— №2 (267) .— С. 12-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/429880 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

10 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Отрасль учится быть социально ответственной. <...> НЕ КЛЯСТЬСЯ В ЛЮБВИ, А ПОДСТАВИТЬ ПЛЕЧО В ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА НСБ ДОЛЖНА ПОКАЗАТЬ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СУДЬБУ ГОСУДАРСТВА Дмитрий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ гоны. <...> Военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и специальных служб – всех их, когда-то давших присягу верно служить Отечеству, объединяет сейчас беспокойство за судьбу страны, которая подвергается череде испытаний. <...> Если добавить к этому возню собственной «пятой колонны» – всякого рода доморощенных оппозиционеров, «несоВ охранном сообществе сегодня немало тех, кто в свое время носил погласных», разжигателей страстей и разносчиков слухов, то обстановка представляется весьма тревожной. <...> К тому же негативные настроения, чего греха таить, подогревает и не самая простая экономическая ситуация в стране… <...> ПРОТИВ «МАЙДАНОВ» В этих условиях все чаще звучат вопросы: что можно сделать, чтобы предотвратить негативное развитие событий, не дать ситуации развиться по кровавому сценарию, какой был реализован в последние годы в соседней Украине? <...> Представители НСБ не просто задаются такими вопросами – они уже сегодня вносят свой весомый вклад в дело обеспечения общественной и национальной безопасности. <...> Заинтересованное обсуждение возможного участия структур НСБ и ветеранского сообщества (а зачастую эти понятия неразделимы) в защите страны и ее граждан состоялось в Общественной палате России, на специально созванном круглом столе с участием, как активистов ветеранского движения, так и лидеров охранной отрасли, а также представителей законодательной и исполнительной власти. <...> В настоящее время НСБ совместно с ветеранскими общественными органи– зациями является значимым элементом системы обеспечения общественной безопасности страны. <...> В общественном сознании негосударственная сфера безопасности должна восприниматься как взаимосвязь всех видов безопасности, а не только как коммерческая <...>