Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №6 (271) 2016

ХРОНИКА СОБЫТИЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID429794
Аннотация«Нам в кратчайшие сроки нужно провести масштабную работу по преобразованию внутренних войск и ряда структурных подразделений органов внутренних дел в войска национальной гвардии», – заявил главнокомандующий войсками национальной гвардии генерал армии Виктор Золотов. Федеральная служба войск национальной гвардии РФ была создана Указом Президента РФ от 5 апреля 2016 года на базе внутренних войск МВД России: в войска национальной гвардии были преобразованы внутренние войска МВД.
ХРОНИКА СОБЫТИЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ // Мир безопасности .— 2016 .— №6 (271) .— С. 6-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/429794 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Под защитой Росгвардии ХРОНИКА СОБЫТИЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ ТРИ ЭТАПА ДЛЯ РОСГВАРДИИ «Нам в кратчайшие сроки нужно провести масштабную работу по преобразованию внутренних войск и ряда структурных подразделений органов внутренних дел в войска национальной гвардии», – заявил главнокомандующий войсками национальной гвардии генерал армии Виктор Золотов. <...> Федеральная служба войск национальной гвардии РФ была создана Указом Президента РФ от 5 апреля 2016 года на базе внутренних войск МВД России: в войска национальной гвардии были преобразованы внутренние войска МВД. <...> По словам Виктора Золотова, формирование Федеральной службы войск национальной гвардии планируется провести в три этапа. <...> На первом в Росгвардию в полном составе уже перешли внутренние войска. <...> (Кроме них в новую структуру предстоит включить некоторые органы и подразделения МВД России) <...> . На втором этапе будет детально разработана организационно-штатная структура войск, упорядочены руководящие документы, а всем должностным лицам – от заместителей главнокомандующего до каждого военнослужащего и сотрудника – определят конкретные задачи. <...> Эта огромная работа будет не спонтанной, а планомерной и четко выверенной, отмечает главком, ведь при формировании новой структуры важно учесть и мировой опыт, и практику взаимодействия тех органов и подразделений, которые объединены в национальную гвардию. <...> В ходе третьего этапа предстоит завершить все организационные мероприятия по созданию Федеральной службы и приступить к выполнению задач, возложенных на новое ведомство, в полном объеме. <...> Обеспечение общественного порядка, борьба с терроризмом и охрана важных государственных объектов – эти функции всегда выполнялись внутренними войсками. <...> Сейчас будут выполняться войсками национальной гвардии, но уже в составе новой службы. <...> Генерал армии Виктор Золотов особо отмечает, что военнослужащие и сотрудники Федеральной <...>