Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Российская оториноларингология  / №3(82) 2016

О классификации операций при хроническом гнойном среднем отите (120,00 руб.)

0   0
Первый авторКрюков
АвторыГаров Е.В.
Страниц2
ID429683
АннотацияМировое сообщество отохирургов придерживается определенных стандартов в номенклатуре и соответственно методиках и объемах хирургических вмешательств на среднем ухе. В то же время в каждой стране имеется свой стандарт и название этих операций [Kim H., 2007]. Отсутствие в нашей стране четких стандартов вызывает раз-ночтение и неправильное понимание сути выполненных в том или ином случае хирургических вмешательств.
УДК616.284-003.2-036.12-089
Крюков, А.И. О классификации операций при хроническом гнойном среднем отите / А.И. Крюков, Е.В. Гаров // Российская оториноларингология .— 2016 .— №3(82) .— С. 181-182 .— URL: https://rucont.ru/efd/429683 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Материалы XIX съезда оториноларингологов России сократить сроки лечения и значительно улучшить функциональный результат лечения, 8 больных оперированы с использованием аллотрансплантатов с хорошим результатом. <...> Все больные деканюлированы в срок от 2 до 6 недель после операции. <...> Всем больным 3-й группы с острой травмой гортанно-трахеального комплекса проведена реконструкция структур гортани и трахеи в срок от 3–6 часов до 3 суток после травмы. <...> Все больные деканюлированы в срок от 3 недель до 4 месяцев после операции. <...> При лечении больных 4-й группы с ограниченным стенозом гортани или подголосового отдела трахеи использовали доступ к суженному участку гортани или трахеи при прямой подвесной ларингоскопии с помощью гибкой ларингоскопии, а 8 больным с гранулематозом Вегенера в качестве основного метода лечения избрана баллонная дилатация. <...> Активный послеоперационный мониторинг позволил быстро купировать реактивное воспаление в зоне операции у больных после баллонной дилатации, управляемая эпителизация позволила добиться стабильного просвета дыхательных путей. <...> Ни одному пациенту не потребовалось повторной процедуры баллонной дилатации. <...> В зависимости от возможности смены трахеостомической канюли и наличия рисков при этой манипуляции все больные в послеоперационном периоде были поделены на 3 группы: 1-я группа – пациенты самостоятельно ухаживали за трахеостомой, 2-я группа – при смене трубки использовали дополнительные устройства (проводник, эндоскоп), 3-я группа – смену трахеостомической трубки проводил врач. <...> Вывод Сравнение результатов лечения больных по группам показало значительное сокращение сроков лечения больных, снижение риска осложнений и улучшение функциональных результатов реконструктивных операций. <...> Это достигнуто в результате реализации программы лечения пациентов со стенозом дыхательных путей, включающей дифференцированный хирургический подход, систему послеоперационного <...>