Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ ТРИХОДЕРМИНА НА ПОРАЖЕНИЕ РАСТЕНИЙ КОРНЕВЫМИ ГНИЛЯМИ И УРОЖАЙНОСТЬ ЯЧМЕНЯ НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ НЕЧЕРНОЗЕМЬЯ РФ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМАРТЫНОВА ГАЛИНА ПЕТРОВНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID42956
АннотацияЦелью наших исследований является совершенствование и получение новых форм триходермина на малотоннажном оборудовании, что является новым направлением в его производстве и применении.
МАРТЫНОВА, Г.П. ВЛИЯНИЕ ТРИХОДЕРМИНА НА ПОРАЖЕНИЕ РАСТЕНИЙ КОРНЕВЫМИ ГНИЛЯМИ И УРОЖАЙНОСТЬ ЯЧМЕНЯ НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ НЕЧЕРНОЗЕМЬЯ РФ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Г.П. МАРТЫНОВА .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1998 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/42956 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи Мартынова Галина Петровна ВЛИЯНИЕ ТРИХОДЕРМИНА НА ПОРАЖЕНИЕ РАСТЕНИЙ КОРНЕВЫМИ ГНИЛЯМИ И УЮЖАЙНОСТЬ ЯЧМЕНЯ НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ НЕЧЕРНОЗЕМЬЯ РФ 06.01.11- защита растений Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва, 1998 i' l ./ аоота выполнена на кафедре агрохимии и земледелия Марииского государственного университета в 1994-1946 гг Научный руководитель (_} доктор сельскохозяйственных наук, профессор Г С. Марьин <...> Фитосанитарная нестабильность агробиоценозов, а также ухудшение обшей экологической ситуации, особенно. на зерновых культурах, несмотря на широкое использование фунгицидов, требует новых подходов в развитии и использовании средств защиты растений, а также поиску новых альтернативных способов. <...> Механизм действия биологических препаратов проявляется в виде паразитирования, уничтожения и поражения вредных организмов и использования их антагонистических ! свойств по отношению к заболеванию растений. <...> Проблемы применения биопрепаратов существуют на всех уровнях - выделения объектов биометода, технологии производства, методик их использования. <...> Существующие формы биопрепаратов (цусты, порошки) имеют большие ограничения в применении. <...> Целью наших исследований является совершенствование и получение новых форм триходермина на малотоннажном оборудовании, что является новым направлением в его производстве и применении. <...> Совершенствовать и изучить препаративные формы гриходермина, полученные на малотоннажном оборудовании при выращивании почвенного гриба Trichoderma lignorum Harz. <...> Определить эффективность различных форм триходермина в сравнении с другими биологическими и химическими препаратами. <...> Изучить влияние различных форм триходермина на пораженность корневыми гнилями и урожайность ячменя. <...> 4.0пределить биоэнергетическую <...>
ВЛИЯНИЕ_ТРИХОДЕРМИНА_НА_ПОРАЖЕНИЕ_РАСТЕНИЙ_КОРНЕВЫМИ_ГНИЛЯМИ_И_УРОЖАЙНОСТЬ_ЯЧМЕНЯ_НА_СЕВЕРО-ВОСТОКЕ_НЕЧЕРНОЗЕМЬЯ_РФ.pdf
На правах рукописи Мартынова Галина Петровна ВЛИЯНИЕ ТРИХОДЕРМИНА НА ПОРАЖЕНИЕ РАСТЕНИЙ КОРНЕВЫМИ ГНИЛЯМИ И УЮЖАЙНОСТЬ ЯЧМЕНЯ НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ НЕЧЕРНОЗЕМЬЯ РФ 06.01.11- защита растений Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва, 1998
Стр.1