Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №4 2016

ВОСТРЕБОВАННОСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ РОДИТЕЛЕЙ В РОССИИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПавлова
АвторыПавлов Д.А., Филатова Е.Л.
Страниц3
ID429542
АннотацияПодчеркиваем необходимость и важность в подготовке будущих родителей, получении ими знаний и умений для воспитания детей. В России локально решается проблема получения родительских знаний, умений и навыков — по опыту старшего поколения, школами родителей, матерей, которые организуются в общеобразовательных учреждениях, в вузах — при изучении дисциплины «Психология и педагогика». Областью приложения усилий, как парламентариев, так и общественных объединений и общества в целом, должна стать система подготовки, и воспитания будущих родителей. Данная система не должна выделяться в отдельный институт, или отрасль образования, она должна гармонично встраиваться в уже существующую систему образования.
УДК331.91
Павлова, Л.Л. ВОСТРЕБОВАННОСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ РОДИТЕЛЕЙ В РОССИИ / Л.Л. Павлова, Д.А. Павлов, Е.Л. Филатова // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2016 .— №4 .— С. 160-162 .— URL: https://rucont.ru/efd/429542 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 331.91 ВОСТРЕБОВАННОСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ РОДИТЕЛЕЙ В РОССИИ Л.Л. <...> В России локально решается проблема получения родительских знаний, умений и навыков — по опыту старшего поколения, школами родителей, матерей, которые организуются в общеобразовательных учреждениях, в вузах — при изучении дисциплины «Психология и педагогика». <...> Областью приложения усилий, как парламентариев, так и общественных объединений и общества в целом, должна стать система подготовки, и воспитания будущих родителей. <...> Данная система не должна выделяться в отдельный институт, или отрасль образования, она должна гармонично встраиваться в уже существующую систему образования. <...> Ключевые слова: работник с семейными обязанностями; подготовка родителей, воспроизводство человеческого капитала. <...> «Работник с семейными обязанностями», именно так в Конвенции Международной организации труда № 156 «О равном обращении и равных возможностях для работников мужчин и женщин»: работники с семейными обязанностями определяются «.люди, занятые не только в реальном секторе экономики, но и в репродуктивном». <...> Образованность родителей в процессе воспитания и ухода за детьми на разных стадиях сложно переоценить, поскольку в разных возрастных периодах от родителя требуются специальные знания, умения и навыки. <...> Качество человеческого капитала зависит в первую очередь от того, в какой среде происходит его взращивание. <...> Тенденции современной России — это решение проблем суженного воспроизводства населения России с помощью мер государственной финансовой поддержки, программных методов, «реанимирование» детских дошкольных образовательных учреждений, поиск новой национальной идеи россиян, сбережение народа. <...> Чтобы стать конкурентноспособным государством, нужно приложить все усилия для повышения образованности, духовного и физического здоровья россиян, патриотизма, культуры, саморазвития и осознания человеком счастья. <...> До введения <...>