Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №4 2016

ЛОКАЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ И ВЛИЯНИЕ НА КЛИНИКО-ЛАБОРАТОРНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РЕКОМБИНАНТНОГО ИЛ-2 ПРИ «ЗАКРЫТОМ» СИНУС-ЛИФТИНГЕ И ОДНОМОМЕНТНОЙ ДЕНТАЛЬНОЙ ИМПЛАНТАЦИИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЛатюшина
АвторыПиотрович А.В., Долгушин И.И.
Страниц8
ID429521
АннотацияДля увеличения высоты кости в дистальных отделах верхней челюсти при проведении дентальной имплантации широко применяется методика «закрытого» синус-лифтинга. Манипуляция считается малоинвазивной остеотомией, но несмотря на это она сопряжена с высокой частотой осложнений, которые могут привести к утрате дентального имплантата. Цель работы — анализ оценки эффективности локального применения рекомбинантного ИЛ-2 ронколейки при проведении манипуляции «закрытый» синус-лифтинга с одномоментной дентальной имплантацией. Проведено клиническое рандомизированное исследование, в котором приняли участие 70 пациентов в возрасте от 35 до 49 лет, разделенных на две группы: сравнения, n = 35 (установлены имплантаты с манипуляцией «закрытый» синус-лифтинг по стандартной методике); группа «Ронколейкин», n = 35 (параллельно с хирургическим лечением осуществляли локальную иммунокоррекцию ронколейкином). В течении 10—12 суток после операции использовали и гель, содержащий рекомбинантный ИЛ-2 для местного воздействия на слизистую оболочку полости рта в области установленного имплантата. Эффективность локальной иммунокоррекции оценивали по клиническим и цитологическим критериям — изучали ряд признаков, позволяющих оценивать динамику послеоперационного течения процесса и интеграции имплантатов, а также проводили исследование носового секрета оценивая относительное содержание нейтрофилов, макрофагов, лимфоцитов и эозинофилов, которое отражает особенности патологического процесса в полости носа и придаточных пазух. Установлено, что местная цитокинотерапия способствует улучшению показателей динамики клинического послеоперационного периода и снижает риск воспалительных осложнений.
УДК616.314-089
Латюшина, Л.С. ЛОКАЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ И ВЛИЯНИЕ НА КЛИНИКО-ЛАБОРАТОРНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РЕКОМБИНАНТНОГО ИЛ-2 ПРИ «ЗАКРЫТОМ» СИНУС-ЛИФТИНГЕ И ОДНОМОМЕНТНОЙ ДЕНТАЛЬНОЙ ИМПЛАНТАЦИИ / Л.С. Латюшина, А.В. Пиотрович, И.И. Долгушин // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2016 .— №4 .— С. 42-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/429521 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 616.314-089 ЛОКАЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ И ВЛИЯНИЕ НА КЛИНИКО-ЛАБОРАТОРНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РЕКОМБИНАНТНОГО ИЛ-2 ПРИ «ЗАКРЫТОМ» СИНУС-ЛИФТИНГЕ И ОДНОМОМЕНТНОЙ ДЕНТАЛЬНОЙ ИМПЛАНТАЦИИ Л.С. <...> Латюшина, А.В. Пиотрович, И.И. Долгушин ГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации г. Челябинск, Россия Аннотация. <...> Для увеличения высоты кости в дистальных отделах верхней челюсти при проведении дентальной имплантации широко применяется методика «закрытого» синус-лифтинга. <...> Манипуляция считается малоинвазивной остеотомией, но несмотря на это она сопряжена с высокой частотой осложнений, которые могут привести к утрате дентального имплантата. <...> Цель работы — анализ оценки эффективности локального применения рекомбинантного ИЛ-2 ронколейки при проведении манипуляции «закрытый» синус-лифтинга с одномоментной дентальной имплантацией. <...> Проведено клиническое рандомизированное исследование, в котором приняли участие 70 пациентов в возрасте от 35 до 49 лет, разделенных на две группы: сравнения, n = 35 (установлены имплантаты с манипуляцией «закрытый» синус-лифтинг по стандартной методике); группа «Ронколейкин», n = 35 (параллельно с хирургическим лечением осуществляли локальную иммунокоррекцию ронколейкином). <...> В течении 10—12 суток после операции использовали и гель, содержащий рекомбинантный ИЛ-2 для местного воздействия на слизистую оболочку полости рта в области установленного имплантата. <...> Эффективность локальной иммунокоррекции оценивали по клиническим и цитологическим критериям — изучали ряд признаков, позволяющих оценивать динамику послеоперационного течения процесса и интеграции имплантатов, а также проводили исследование носового секрета оценивая относительное содержание нейтрофилов, макрофагов, лимфоцитов и эозинофилов, которое отражает особенности патологического процесса в полости носа и придаточных пазух. <...> Установлено, что местная <...>