Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №10 2014

ПУТИ РАЗВИТИЯ ШИРОКОПОЛОСНОГО ДОСТУПА В РОССИИ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторБутенко
АвторыВеерпалу В.Э., Володина Е.Е., Девяткин Е.Е.
Страниц5
ID429262
АннотацияРассмотрены основные цели, ожидаемые результаты и проблемы развития широкополосного доступа (ШПД) в России в рамках принятых программ и решений, дана оценка вкладу ШПД в экономику страны. Исходя из международного опыта, предложены рекомендации для успешного внедрения ШПД на территории РФ.
УДК621.391
ПУТИ РАЗВИТИЯ ШИРОКОПОЛОСНОГО ДОСТУПА В РОССИИ / В.В. Бутенко [и др.] // Электросвязь .— 2014 .— №10 .— С. 22-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/429262 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Гибкий и недорогой доступ к спектру — обязательное условие непрерывного роста экономики любой страны для поддержания безопасной и надежной работы служб беспроводной связи в целях национальной и общественной безопасности, а также для многих других важных правительственных служб. <...> Новая модель управления РЧС представляет собой амбициозную, но выполнимую программу, благодаря которой вместо дефицита спектра можно получить его изобилие путем внедрения коллективного использования частот взамен исключительного доступа к спектру. <...> Реализация модели «коллективного использования» РЧС потребует участия правительства страны в политике по регулированию использования спектра, в создании системы мотивации для стимулирования федеральных учреждений к совместному использованию частот и системы вознаграждения тех, кто реализует программу в обозначенные (или более ранние) сроки, в формировании механизма финансирования повышения эффективности работы правительственного оборудования. <...> В настоящее время в России де-факто допускается совместное использование РЧСполосах ПР — радиочастот преимущественного пользования РЭС, предназначенных для нужд государственного управления, в том числе президентской и правительственной связи, возможна работа гражданских РЭС при определенных условиях и ограничениях). <...> Но это лишь частично отражает описанную модель «коллективного использования» РЧС. <...> Возможность России оперативно реагировать на динамично развивающий мировой рынок ИКТ путем модернизации действующей нормативной правовой базы регулирования использования РЧС будет не только способствовать скорейшему переходу на новые высокоскоростные линии УДК 621.391 ПУТИ РАЗВИТИЯ ШИРОКОПОЛОСНОГО ДОСТУПА В РОССИИ В. В. <...> ; edevyatkin@niir.ru Рассмотрены основные цели, ожидаемые результаты и проблемы развития широкополосного доступа (ШПД) в России в рамках принятых программ и решений, дана оценка вкладу ШПД в экономику <...>