Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Электросвязь  / №4 2014

МОДЕЛИ ПОТОКОВ ТРАФИКА ДЛЯ СЕТЕЙ М2М (250,00 руб.)

0   0
Первый авторПарамонов
Страниц6
ID429139
АннотацияПрогнозируется объем трафика сетей машина-машина (M2M) до 2016 г., классифицируется трафик сетей M2M, разрабатываются модели этого трафика. По результатам исследования установлен антиперсистентный характер опосредованного трафика M2M и самоподобный с высокой степенью самоподобия характер псевдодетерминированного трафика M2M.
УДК621. 395
Парамонов, А.И. МОДЕЛИ ПОТОКОВ ТРАФИКА ДЛЯ СЕТЕЙ М2М / А.И. Парамонов // Электросвязь .— 2014 .— №4 .— С. 11-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/429139 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 4, 2014 ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА И ИНТЕРНЕТ НАНОВЕЩЕЙ К читателям! <...> Вашему вниманию предлагается подборка статей по Интернету Вещей и Интернету Нановещей. <...> Еще год назад в подобной подборке речь шла только об Интернете Вещей — новейшей концепции развития сетей связи. <...> Сегодня мы с удовольствием дополняем ее Интернетом Нановещей, ибо за последний год появились не только концептуальные положения по Интернету Вещей в наномире, но и вполне конкретные результаты исследовательских работ. <...> Подборка начинается со статьи А. И. Парамонова «Модели потоков трафика для сетей M2M». <...> Как известно, вещи в концепции Интернета Вещей подразделяются на вещи физического и информационного мира. <...> Сети машина-машина M2M (Machine-to-Machine) представляют собой реализацию концепции Интернета Вещей как раз для физических вещей. <...> Их широкомасштабное внедрение уже начинается и исследование моделей трафика в сетях M2M является актуальной научной задачей. <...> В результате исследований выявлено замечательное свойство потоков трафика в сетях M2M — их антиперсистентный характер вследствие возможной зависимости источников трафика. <...> В статье П. А. Абакумова «Алго ритм выбора головного узла кластера сенсорной сети в трехмерном пространстве» представлен новый алгоритм выбора головного узла, разработанный специально для использования в трехмерном пространстве. <...> В этой области в настоящее время в мировой литературе практически отсутствуют реальные достижения, в связи с чем работа П. А. Абакумова вызывает существенный интерес. <...> Разработанный алгоритм превосходит известные для двумерного пространства алгоритмы при использовании их для выбора головного узла в трехмерном пространстве по доле покрытия пространства в течение длительного времени. <...> Это дает возможность увеличить длительность жизненного цикла сенсорной сети, в течение которого сеть выполняет свои функции с заданными параметрами. <...> Боронина «Особен ности и принципы <...>