Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРИЕМОВ КОНСЕРВИРОВАНИЯ СИЛОСА И СЕНАЖА ИЗ МНОГОЛЕТНИХ ТРАВ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторУРАЗБАХТИН ЗАХИД МИНЗАГИРОВИЧ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID42906
АннотацияРазработка экологически безвредных и экономически эффективных приёмов консервирования силоса и сенажа, обеспечивающих снижение потерь питательных веществ и уменьшение затрат консервантов, материалов и энергии.
УРАЗБАХТИН, З.М. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРИЕМОВ КОНСЕРВИРОВАНИЯ СИЛОСА И СЕНАЖА ИЗ МНОГОЛЕТНИХ ТРАВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / З.М. УРАЗБАХТИН .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1998 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/42906 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи УРАЗБАХТИН Захид Минзагирович СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРИЕМОВ КОНСЕРВИРОВАНИЯ СИЛОСА И СЕНАЖА ИЗ МНОГОЛЕТНИХ ТРАВ Специальность 06.01.12 — Кормопроизводство и луговодство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук МОСКВА 1998 Работа выполнена в Чосковекои ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной акаде мни им К А Тимирязева Научные руководители член корреспондент РАСХЫ, док тор сельскохозяйственных паук, профессор В. А. Тюльдюков; доктор сельскохозяйственных наук И В. <...> Одной из важнейших задач сельскохозяйственной науки и практики является разработка экономически эффективных, энергосберегающих, экологически безопасных технологий заготовки и хранения продукции, позволяющих уменьшить качественные и количественные потери питательных веществ. <...> Разработка экологически безвредных и экономически эффективных приёмов консервирования силоса и сенажа, обеспечивающих снижение потерь питательных веществ и уменьшение затрат консервантов, материалов и энергии. <...> Для достижения указанной цели поставлены следующие задачи: - исследовать влияние удобрений, известкования, орошения и месторасположения травостоев на урожайность зеленой массы и качество корма, в том числе на содержание тяжелых металлов, и на основе этого разработать экологически безопасные приемы уборки травостоев; - изучить эффективность использования консервантов, приготовленных на основе бензойной кислоты и солевых добавок при закладке силоса и сенажа; .''. . . . - определить наиболее эффективные способы укрытия силоса и се- . нажа; v .,-,•. ' •" ','.'- ''..••- - • проверить в производственных условиях предлагаемые технологии заготовки и хранения силоса и сенажа. <...> . " . • • • • .'. Научная новизна работы заключается в том, что изучено влияние удобрений <...>
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ_ПРИЕМОВ_КОНСЕРВИРОВАНИЯ_СИЛОСА_И_СЕНАЖА_ИЗ_МНОГОЛЕТНИХ_ТРАВ.pdf
На правах рукописи УРАЗБАХТИН Захид Минзагирович СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРИЕМОВ КОНСЕРВИРОВАНИЯ СИЛОСА И СЕНАЖА ИЗ МНОГОЛЕТНИХ ТРАВ Специальность 06.01.12 — Кормопроизводство и луговодство диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат МОСКВА 1998
Стр.1