Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Прикладная эконометрика / Applied Econometrics  / №3 (39) 2015

Влияние переговорной силы клубов на формирование трансферной стоимости игрока (150,00 руб.)

0   0
Первый авторОрлов
Страниц20
ID429046
АннотацияВ исследовании используются данные игровых сезонов 2013–2015 гг. для выявления факторов, влияющих на разницу рыночной и трансферной стоимости игрока в футболе. Оценивается модель склонности игрока к платному и «нулевому» трансферу и используется трехшаговая процедура Хекмана для преодоления проблемы выборочной селективности. В качестве основного результата выявлено, что увеличение количества заинтересованных клубов, участвующих в переговорах, ведет к увеличению разрыва зависимой переменной. Также в статье представлена прокси-переменная, отражающая популярность игрока, и показано, что покупающие клубы склонны к приобретению более стабильных игроков в долгосрочной перспективе.
Орлов, Д.Ю. Влияние переговорной силы клубов на формирование трансферной стоимости игрока / Д.Ю. Орлов // Прикладная эконометрика / Applied Econometrics .— 2015 .— №3 (39) .— С. 45-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/429046 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Д. Ю. Орлов APPLIED ECONOMETRICS / ПРИКЛАДНАЯ ЭКОНОМЕТРИКА Прикладная эконометрика, 2015, 39 (3), с. <...> Орлов1 на формирование трансферной стоимости игрока В исследовании используются данные игровых сезонов 2013–2015 гг. для выявления факторов, влияющих на разницу рыночной и трансферной стоимости игрока в футболе. <...> Оценивается модель склонности игрока к платному и «нулевому» трансферу и используется трехшаговая процедура Хекмана для преодоления проблемы выборочной селективности. <...> В качестве основного результата выявлено, что увеличение количества заинтересованных клубов, участвующих в переговорах, ведет к увеличению разрыва зависимой переменной. <...> Также в статье представлена прокси-переменная, отражающая популярность игрока, и показано, что покупающие клубы склонны к приобретению более стабильных игроков в долгосрочной перспективе. <...> Введение Т рансферный рынок, на котором клубы торгуются за отдельных игроков, в том или ином виде характерен для многих командных видов спорта. <...> В футболе трансферное окно — период, специально отведенный для покупки и продажи игроков. <...> Футбольные трансферы и сам трансферный рынок сегодня волнуют болельщиков часто не меньше, чем результаты самих матчей. <...> Economics of sports Экономика спорта 45 Влияние переговорной силы клубов 2015, 39 (3) 2015, 39 (3) Как же складывается та стоимость игрока, о которой договариваются между собой клуПРИКЛАДНАЯ ЭКОНОМЕТРИКА / APPLIED ECONOMETRICS бы? <...> Существует не так много исследований, посвященных трансферному рынку в футболе, т. к. до недавнего времени все финансовые операции, проводимые внутри этого рынка, жестко контролировались и подвергались ограничениям. <...> Более того, практически все исследования нацелены на анализ только английской футбольной лиги, что не раскрывает объективную картину исследуемого рынка в целом. <...> Обзор современного состояния изучаемой проблемы До 1995 года игроки не имели возможности свободного выбора клуба, однако после известных в мировом футболе <...>