Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Электросвязь  / №12 2013

МОДЕЛЬ ПРОЦЕССА ПЕРЕДАЧИ НЕОДНОРОДНОГО МЕЖСЕТЕВОГО ТРАФИКА В ГИБРИДНОЙ СЕТИ СВЯЗИ С ПРОТОКОЛОМ КОМБИНИРОВАННОГО ДОСТУПА (250,00 руб.)

0   0
Первый авторГезалов
Страниц4
ID429014
АннотацияВ настоящее время во многих странах мира ведутся работы по созданию Глобального информационного общества (ГИО) [1, 2]. Для решения этой проблемы необходимо обновление всей инфраструктуры связи на базе создания Глобальной информационной инфраструктуры (ГИИ). Создание ГИИ вызвано необходимостью реализации во всемирном масштабе ряда стратегических целей, одна из которых — внедрение и расширение возможности диалогового режима, позволяющего пользователю передавать информацию по сетям из одного конца в другой легко и эффективно. Для этого инфраструктура должна строиться как «сеть сетей» [3].
УДК681.324
Гезалов, Э.Б. МОДЕЛЬ ПРОЦЕССА ПЕРЕДАЧИ НЕОДНОРОДНОГО МЕЖСЕТЕВОГО ТРАФИКА В ГИБРИДНОЙ СЕТИ СВЯЗИ С ПРОТОКОЛОМ КОМБИНИРОВАННОГО ДОСТУПА / Э.Б. Гезалов // Электросвязь .— 2013 .— №12 .— С. 41-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/429014 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 681.324 МОДЕЛЬ ПРОЦЕССА ПЕРЕДАЧИ НЕОДНОРОДНОГО МЕЖСЕТЕВОГО ТРАФИКА В ГИБРИДНОЙ СЕТИ СВЯЗИ С ПРОТОКОЛОМ КОМБИНИРОВАННОГО ДОСТУПА Э. Б. <...> ; gelchin@rambler.ru Данной проблеме посвящено много работ, в которых приводится анализ характера передаваемого трафика, рассматриваются дисциплины и модели обслуживания межсетевого трафика в гибридной сети связи (ГСС) с однородной по интенсивности входящего потока сообщений наземной подсетью, вопросы технической реализации и т. д. <...> Тем не менее отсутствуют модели обслуживания сообщений в неоднородных по интенсивности входящего потока сообщений ГСС с протоколами комбинированного доступа, обеспечивающими эффективную передачу неоднородного трафика (речи, видео и данных). <...> Рассмотрим гибридную пакетную Ключевые слова: гибридная сеть, локальная сеть, протокол доступа, буфер, неоднородный трафик, пакет, временное окно, интервал обслуживания. <...> Создание ГИИ вызвано необходимостью реализации во всемирном масштабе ряда стратегических целей, одна из которых — внедрение и расширение возможности диалогового режима, позволяющего пользователю передавать информацию по сетям из одного конца в другой легко и эффективно. <...> В связи с этим большое внимание уделяется объединению с помощью спутников связи географически разбросанных и относительно удаленных друг от друга наземных сетей связи. <...> Поскольку на территории каждой страны, в том числе и Азербайджана, функционируют наземные сети, не имеющие между собой непосредственной связи, решение этой и ряда других проблем позволит в будущем сделать телекоммуникационную инфраструктуру каждой страны одним из звеньев ГИИ. сеть связи, состоящую из спутниковой и наземной подсетей связи. <...> Наземная подсеть состоит из локальных сетей связи (ЛСС) шинной структуры, каждая из которых содержит спутниковую интерфейсную станцию (СИС). <...> СИС различных ЛСС связаны друг с другом звездообразно через спутниковый ретранслятор широковещательным <...>