Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Прикладная информатика / Journal of Applied Informatics  / №5 (59) 2015

Всероссийская студенческая олимпиада по направлениям «Прикладная информатика» и «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» (150,00 руб.)

0   0
Первый авторРоманова Елена
Страниц3
ID428970
АннотацияНа современном этапе развития экономики информационные технологии приобрели особую важность для развития страны и являются одним из ключевых инструментов повышения эффективности работы любых предприятий и учреждений. При этом основным ресурсом развития ИТ-отрасли служат квалифицированные кадры, от подготовки которых в первую очередь зависит ее успех.
Романова, Е. Всероссийская студенческая олимпиада по направлениям «Прикладная информатика» и «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» / Е. Романова // Прикладная информатика / Journal of Applied Informatics .— 2015 .— №5 (59) .— С. 39-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/428970 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

IT и образование Образовательное пространство IT and education Educational environment ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА / JOURNAL OF APPLIED INFORMATICS Том 10. <...> 2015 Пресс-релиз ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО НАПРАВЛЕНИЯМ «Прикладная информатика» и «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» развития страны и являются одним из ключевых инструментов повышения эффективности работы любых предприятий и учреждений. <...> При этом основным ресурсом развития ИТ-отрасли служат квалифицированные кадры, от подготовки которых в первую очередь зависит ее успех. <...> Дополнительную важность вопросы Н подготовки ИТ-специалистов приобретают в связи с активной политикой импортозамещения, объявленной на государственном уровне. <...> Приятно осознавать, что сегодняшние студенты в своем большинстве сознательно подходят к выбору направления обучения и заинтересованы в получении конкретных компетенций, отвечающих современному уровню развития науки и требованиям рынка труда. <...> Это подтверждается активным участием в научной жизни Московского государственного университета экономики, статистики и информатики и за его предеIT и образование Образовательное пространство а современном этапе развития экономики информационные технологии приобрели особую важность для лами, желанием раскрыть свой интеллектуальный потенциал. <...> Именно поэтому государство уделяет огромное внимание поддержке и развитию студенческих инициатив, особо обращая внимание на научную и творческую стороны. <...> Институт компьютерных технологий МЭСИ при поддержке Учебно-методического объединения вузов по образованию в области прикладной информатики традиционно с 2007 года проводит всероссийские студенческие олимпиады по этому направлению. <...> Каждый год мы стараемся внести улучшения в условия и организацию олимпиады, сделать интересными создаваемые задания, позволяющие раскрыть или познать различные грани современных технологий и свои собственные возможности <...>