Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Электросвязь  / №11 2013

РОССВЯЗЬ: ЗАДАЧИ ИНФОКОММУНИКАЦИЙ И ПЕРСПЕКТИВЫ ОТРАСЛИ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторДуховницкий
Страниц3
ID428944
АннотацияУниверсальные услуги связи. Предоставление универсальных услуг связи — одна из наиболее актуальных тем для Федерального агентства связи Российской Федерации. Сегодня в этом направлении деятельности происходят весьма серьезные изменения.
Духовницкий, О.Г. РОССВЯЗЬ: ЗАДАЧИ ИНФОКОММУНИКАЦИЙ И ПЕРСПЕКТИВЫ ОТРАСЛИ / О.Г. Духовницкий // Электросвязь .— 2013 .— №11 .— С. 6-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/428944 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РОССВЯЗЬ: ЗАДАЧИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ОТРАСЛИ ИНФОКОММУНИКАЦИЙ О. Г. Духовницкий, руководитель Федерального агентства связи мирования и расходования средств резерва универсального обслуживания и порядок возмещения убытков операторов. <...> Активное участие в этой работе принимает Россвязь. <...> По данному вопросу от участФедеральное агентство связи является координатором и исполнителем большого количества программ, направленных на создание и обеспечение работы сетей связи и спутниковых систем, а также предоставление государственных услуг. <...> Предоставление универсальных услуг связи — одна из наиболее актуальных тем для Федерального агентства связи Российской Федерации. <...> В настоящее время Минкомсвязи России готовит соответствующие коррективы в Федеральный закон № 126-ФЗ «О связи», а также в пять постановлений Правительства РФ, устанавливающих правила проведения конкурсов, правила оказания универсальных услуг связи, порядок установления тарифов на универсальные услуги связи, правила форников рынка, научных организаций поступают различные предложения относительно того, как сделать услугу нейтральной по отношению к используемым технологиям и типам абонентских устройств. <...> Однако следует заметить, что уже сейчас для оказания услуг телефонной связи принцип технологической нейтральности (право оператора связи разворачивать сеть связи с использованием любых технологий) реализуется на практике. <...> Кроме проводных линий, операторами универсального обслуживания используются таксофоны GSM (55 903 ед.), а в отдаленных районах — спутниковые каналы связи (через спутниковые каналы связи работают 7 242 таксофона). <...> Законодателю остается только разрешить использовать для универсальных услуг связи передачу голоса по сети передачи данных, так как в настоящее время существует некоторый дисбаланс в нормативном оформлении классической телефонной связи для передачи голоса и более совершенной связи — назовем ее <...>