Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №1 2013

КОММУТАЦИЯ КАНАЛОВ КАК ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ КОММУТАЦИИ ПАКЕТОВ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторХаритонов
Страниц3
ID428770
АннотацияВопрос о методах коммутации в той или иной мере рассматривается в большинстве учебников по сетевым технологиям. При этом методы коммутации, несмотря на имеющееся разнообразие, как правило, делятся на две группы: коммутация каналов (КК) и коммутация пакетов (КП). В КП выделяются два режима: датаграммный и виртуальных соединений.
УДК621.391.1
Харитонов, В.Х. КОММУТАЦИЯ КАНАЛОВ КАК ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ КОММУТАЦИИ ПАКЕТОВ / В.Х. Харитонов // Электросвязь .— 2013 .— №1 .— С. 34-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/428770 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

34 УДК 621.391.1 КОММУТАЦИЯ КАНАЛОВ КАК ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ КОММУТАЦИИ ПАКЕТОВ В.Х. <...> ; kharitonov@satm-tech.com Ключевые слова: коммутация каналов, коммутация пакетов, блок данных, задержка, вариация задержки. <...> Вопрос о методах коммутации в той или иной мере рассматривается в большинстве учебников по сетевым технологиям. <...> При этом методы коммутации, несмотря на имеющееся разнообразие, как правило, делятся на две группы: коммутация каналов (КК) и коммутация пакетов (КП). <...> В КП выделяются два режима: датаграммный и виртуальных соединений. <...> Каждый из этих методов имеет свои достоинства и недостатки. <...> При их сравнении приводятся временные диаграммы (рис. <...> Из рисунка следует, что при КК после установления соединения данные проходят через узлы коммутации без задержки. <...> Рассмотрим коммутатор, как устройство, имеющее n входов и m выходов или входных и выходных интерфейсов (рис. <...> Задача коммутаторапередача блоков данных (БД), поступающих с входных интерфейсов на выходные для передачи их в соответствующий канал. <...> На разных интерфейсах может быть разная скорость передачи, также возможна передача одного БД на один или несколько выходных интерфейсов. <...> Один интерфейс может быть одновременно и входным и выходным. <...> В дальнейшем будем рассматривать временные диаграммы только на одном из выходов коммутатора. <...> В общем случае, БД поступают на входные интерфейсы коммутатора в произвольные моменты времени. <...> Поэтому очередной БД, предназначенный для передачи на некоторый выходной интерфейс, может поступить, когда еще передается блок, пришедший ранее. <...> Для того чтобы не потерять вновь поступивший блок, его надо поместить в буфер и передать в канал позже, когда закончится передача передаваемого блока. <...> Продолжая подобные рассуждения, можно прийти к выводу, что при произвольных и изменяющихся во времени законах распределения моментов поступления сигналов на входы коммутатора БД необходимо иметь буферы (очереди), размеры которых определяют допустимость <...>