Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Электросвязь  / №1 2013

МОДЕЛИ ТРАФИКА ДЛЯ ПРИЛОЖЕНИЙ ПЕРЕДАЧИ ИЗОБРАЖЕНИЙ ВО ВСЕПРОНИКАЮЩИХ СЕНСОРНЫХ СЕТЯХ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторМутханна
АвторыПрокопьев А.В.
Страниц4
ID428768
АннотацияВ настоящее время концепция Интернета Вещей (ИВ) [1, 2] считается наиболее реальным вариантом развития сетей связи на долгосрочную перспективу. В качестве технологической базы ИВ предполагается использовать всепроникающие сенсорные сети (ВСС или USN от англ. Ubiquitous Sensor Networks) [3, 4], которые станут, по всей видимости, наиболее распространенным вариантом применения данной концепции. Уже само название этих сетей (всепроникающие) подчеркивает возможность организации на их базе сколь угодно большого числа приложений. ВСС образуются как самоорганизующиеся сети [5,6] и для них, как для всех сетей связи, также необходимо исследование характеристик трафика.
УДК621.391
Мутханна, А.С. МОДЕЛИ ТРАФИКА ДЛЯ ПРИЛОЖЕНИЙ ПЕРЕДАЧИ ИЗОБРАЖЕНИЙ ВО ВСЕПРОНИКАЮЩИХ СЕНСОРНЫХ СЕТЯХ / А.С. Мутханна, А.В. Прокопьев // Электросвязь .— 2013 .— №1 .— С. 28-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/428768 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

28 УДК 621.391 МОДЕЛИ ТРАФИКА ДЛЯ ПРИЛОЖЕНИЙ ПЕРЕДАЧИ ИЗОБРАЖЕНИЙ ВО ВСЕПРОНИКАЮЩИХ СЕНСОРНЫХ СЕТЯХ А.С. <...> ; a.prokopiev@ubitel.ru Ключевые слова: модель трафика, всепроникающие сенсорные сети, цветные и черно-белые фотографии, самоподобие, протоколы AODV и RPL. <...> В настоящее время концепция Интернета Вещей (ИВ) [1, 2] считается наиболее реальным вариантом развития сетей связи на долгосрочную перспективу. <...> В качестве технологической базы ИВ предполагается использовать всепроникающие сенсорные сети (ВСС или USN от англ. <...> Ubiquitous Sensor Networks) [3, 4], которые станут, по всей видимости, наиболее распространенным вариантом применения данной концепции. <...> Уже само название этих сетей (всепроникающие) подчеркивает возможность организации на их базе сколь угодно большого числа приложений. <...> ВСС образуются как самоорганизующиеся сети [5,6] и для них, как для всех сетей связи, также необходимо исследование характеристик трафика. <...> В современных сетях связи потоки трафика, как правило, самоподобны, что справедливо для приложений Skype [7], торрентов [8], IPTV [9] и т.д. <...> В последнее время появились работы по исследованию потоков трафика в USN. <...> Пуассоновский поток был рассмотрен как модель трафика для каждого индивидуального сенсора [10], метод ON/OFF [11] проанализирован для модели трафика USN [12]. <...> Модель потока с тяжелыми хвостами распределения для мобильных сенсорных сетей предложена в [13], модели потоков в USN для приложений телеметрии – в [14], для медицинских приложений – в [15]. <...> В статье исследуются потоки трафика для приложений передачи изображенийцветных и черно-белых. <...> Трафик, формируемый этими приложениями, в существенной степени отличается от рассмотренных ранее и, в первую очередь, по объему передаваемой информации. <...> Ниже на основе статистических данных определяются законы распределения для объема передаваемой информации как для цветных, так и черно-белых фотографий. <...> Для исследования трафика, а также характеристик качества обслуживания в ВСС широко <...>