Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Электросвязь  / №1 2013

О.Г. ДУХОВНИЦКИЙ: «ДЛЯ РОССВЯЗИ ВСЕ ЗАДАЧИ ПРИОРИТЕТНЫЕ» (250,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID428757
АннотацияВ первом номере журнал традиционно подводит итоги работы отрасли инфокоммуникаций за год и просит представителей администрации связи дать свое видение перспектив развития на предстоящий год. Об основных направлениях деятельности Федерального агентства связи в 2012 году рассказывает его руководитель О.Г. Духовницкий. Это реализация программы олимпийского строительства телекоммуникационных объектов в Сочи, планируемые запуски космических аппаратов на период 2013—2014 гг., реформирование «Почты России». Особое внимание – универсальной услуге связи, вокруг трансформации которой столько разговоров. Как показывает статистика, доля бесплатных вызовов экстренных и оперативных служб от общего объема звонков в среднем по стране составляет 17,3 млн мин (43,2% трафика), и было бы ошибкой, подчеркивает глава Россвязи, отказаться от существующей системы без проверки работоспособности новой. В этом вопросе необходим взвешенный подход.
О.Г. ДУХОВНИЦКИЙ: «ДЛЯ РОССВЯЗИ ВСЕ ЗАДАЧИ ПРИОРИТЕТНЫЕ» // Электросвязь .— 2013 .— №1 .— С. 2-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/428757 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 1, 2013 О.Г. ДУХОВНИЦКИЙ: «ДЛЯ РОССВЯЗИ ВСЕ ЗАДАЧИ ПРИОРИТЕТНЫЕ» В первом номере журнал традиционно подводит итоги работы отрасли инфокоммуникаций за год и просит представителей администрации связи дать свое видение перспектив развития на предстоящий год. <...> Об основных направлениях деятельности Федерального агентства связи в 2012 году рассказывает его руководитель О.Г. Духовницкий. <...> Это реализация программы олимпийского строительства телекоммуникационных объектов в Сочи, планируемые запуски космических аппаратов на период 2013—2014 гг., реформирование «Почты России». <...> Особое внимание – универсальной услуге связи, вокруг трансформации которой столько разговоров. <...> Как показывает статистика, доля бесплатных вызовов экстренных и оперативных служб от общего объема звонков в среднем по стране составляет 17,3 млн мин (43,2% трафика), и было бы ошибкой, подчеркивает глава Россвязи, отказаться от существующей системы без проверки работоспособности новой. <...> В этом вопросе необходим взвешенный подход. и организаций, которые данные услуги предоставляют. <...> «ЭС»: Олег Геннадьевич, среди основных направлений деятельности Федерального агентства связи России Вы могли бы выделить какое-то одно, самое важное на текущий момент? <...> Что, по Вашему мнению, критично сегодня для развития отрасли? <...> – Я считаю, это неправильный журналистский подход: нет важных и не важных проектов и задач! <...> Темы из разряда «горячих» на данный момент – подготовка к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи, а также все, что касается универсальной услуги связи, ФГУП «Почта России», услуги переносимости номеров, изменений в действующие нормативные правовые акты: федеральные законы «О связи» и «О почтовой связи». <...> Эти задачи затрагивают интересы широкого круга пользователей услуг связи В то же время ни на минуту не ослабевает работа по таким важным направлениям деятельности Федерального агентства <...>