Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №11 2012

ИМИТАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ СЕТЕЙ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторМельник
АвторыПетров Д.А.
Страниц4
ID428531
АннотацияВ мировой практике существует несколько подходов к изучению сетей мобильной связи, начиная c непосредственных измерений на реальной сети и заканчивая аналитическими, математическими выкладками. Если сеть уже существует, для определения ключевых показателей и их оптимизации применяются протокольные анализаторы, драйв-тесты, проводимые операторами посредством специализированного оборудования, и т.д. Эти методы весьма недешевы и зачастую довольно трудоемки.
УДК621.391
Мельник, С.В. ИМИТАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ СЕТЕЙ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ / С.В. Мельник, Д.А. Петров // Электросвязь .— 2012 .— №11 .— С. 20-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/428531 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 11, 2012 В зале заседаний TP#1 процедурам партнерства и способам создания технических спецификаций (SDO и ToR). <...> На специальной сессии SC#2, организованной в рамках ТР#1, по предложению представителей ARIB и TTC (Япония), ATIS и TIA (США), CCSA (Китай), TTA (Корея) и ETSI состоялось назначение руководителей ряда рабочих групп до момента избрания их председателей. <...> Председатель Технического комитета (Technical Committee, ТС) М2М/ETSI Энрико Скароннэ (Enrico Scarrone, компания Telecom Italia) предложил пункты повестки дня на следующее пленарное заседание (ТР#2) для двух рабочих групп по следующим направлениям: • WG1 (общие требования к М2М): бизнес-кейсы и примеры использования М2М; требования к М2М; выигрыши от применения технологии М2М; • WG2 (архитектура сетей М2М): работа по обучению трансферу и проведению трансфера существующих региональных стандартов в технические спецификации. <...> Следует заметить, что большие дискуссии на заседании вызвала напористая позиция фокус-группы М2М МСЭ-Т (FG M2M), которая представила обширный доклад о своем статусе, месте в глобальной стандартизации технологий М2М и предложила процедуры взаимодействия с Партнерским проектом oneM2M. <...> Создание Партнерского проекта oneM2M потребует пересмотра направлений деятельности региональных органов стандартизации по вопросам М2М. <...> В частности, планируются изменения статуса и областей ответственности Технического комитета М2М ETSI: предложено переименовать Технический комитет М2М в ТК еМ2М (или EuroM2M) и ограничить его полномочия. <...> В область ответственности ТК еМ2М ETSI попадут технологии М2М только в рамках действия Мандатов ЕС М441 и М490 по Smart Metering и Smart Grid соответственно, а также директив ЕС по энергоэффективности и энергосбережению, технологии «умный город» и e-Health. <...> Следующее пленарное заседание TP#2 Партнерского проекта oneM2M предполагается провести 10–14 декабря 2012 г. в Пекине (Китай). <...> УДК 621.391 ИМИТАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ СЕТЕЙ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ С.В. <...> В мировой практике <...>