Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №11 2012

ITU TELECOM 2012: новая универсальная парадигма доступа (250,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID428525
АннотацияВ середине октября в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) состоялось одно из знаковых мероприятий Международного союза электросвязи (МСЭ) – всемирная выставка-форум ITU TЕLECOM 2012. На этом высоком собрании представителей отрасли информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) демонстрировались самые современные технологии, обсуждались вопросы текущего и перспективного развития сферы инфокоммуникаций.
ITU TELECOM 2012: новая универсальная парадигма доступа // Электросвязь .— 2012 .— №11 .— С. 4-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/428525 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 ITU TELECOM 2012: новая универсальная парадигма доступа В середине октября в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) состоялось одно из знаковых мероприятий Международного союза электросвязи (МСЭ) – всемирная выставка-форум ITU TЕLECOM 2012. <...> На этом высоком собрании представителей отрасли информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) демонстрировались самые современные технологии, обсуждались вопросы текущего и перспективного развития сферы инфокоммуникаций. <...> В выставке приняли участие более 6500 руководителей отрасли и чиновников самого высокого ранга. <...> На Саммите лидеров, участников которого приветствовали генеральный секретарь МСЭ Хамадун Туре, старший вицепрезидент компании Cisco Вим Элфринк, глава Kaspersky Lab Е. Касперский <...> и др., обсуждались инвестиционные стратегии будущего, вопросы устойчивого развития отрасли. <...> В секции «Финансирование будущего» принял участие директор Департамента международных связей Минкомсвязи России А. <...> Он отметил, что сегодня импульс развитию технологий придает ориентированность производителей и операторов на средний класс, представители которого охотно приобретают и эксплуатируют новые устройства, пользуются новыми услугами и сервисами. <...> В сочетании с увеличением объемов передачи данных и развитием оптики это и будет в ближайшее время основным источником дохода в отрасли. <...> Важными точками роста также являются Интернет, онлайн-игры и электронная коммерция. <...> Рост электронной коммерции прогнозируется в пределах 15%. <...> Крупные российские интернет-поисковики рассчитывают получить ощутимую прибыль и со временем стать лидерами в этом сегменте рынка. <...> Стратегия новой универсальной парадигмы доступа нацелена на распространение широкополосного доступа и увеличение его потребления как коммерческими структурами, так и обычными гражданами. <...> Для этого нужны оптимальные инвестиционные стимулы, способные, с одной стороны, повысить рыночный спрос на услугу, а с другой – защитить <...>