Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Электросвязь  / №9 2012

КОНВЕРСИЯ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА В РОССИИ: МИФЫ И РЕАЛИИ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторЦветков
АвторыЧерток Д.В., Якименко В.С., Яньшин С.Н.
Страниц6
ID428490
АннотацияВопросы конверсии радиочастотного спектра (РЧС) продолжают занимать заметное место во многих публикациях, посвященных совершенствованию управления использованием РЧС в Российской Федерации. Представляется целесообразным обсудить ряд вопросов, важных не только для более четкого понимания проблем конверсии РЧС в целом, но и для развенчания связанных с ней мифов, имеющих место в настоящее время: каковы отличия конверсии РЧС от конверсии оборонной промышленности; кому, зачем и какая нужна конверсия РЧС; как активизировать проведение конверсии РЧС; какой орган должен быть ответственным за ее проведение.
УДК621.396.019.4
КОНВЕРСИЯ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА В РОССИИ: МИФЫ И РЕАЛИИ / С.А. Цветков [и др.] // Электросвязь .— 2012 .— №9 .— С. 8-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/428490 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 Интересные результаты были получены при измерениях уровней сигналов передатчиков еще двух радиотрасс, где шла реальная работа буквопечатающей оконечной аппаратуры (табл. <...> Программа позволяет проводить обслуживание радиотрасс с использованием краткосрочных (до пяти суток) и оперативных (до шести часов) прогнозов. <...> В качестве примера рассмотрим радиотрассу Москва – Новосибирск в условиях магнитной бури 7–9 марта 2012 г. При этом выбран наиболее сложный случай: ежечасные изменения критических частот были практически одинаковые по величине, но с обратными знаками. <...> Исходя из вышесказанного, можно с уверенностью сказать, что применение современных методов планирования и обслуживания радиотрасс с использованием программных комплексов дает возможность повысить качество и надежность радиосвязи на коротких волнах, что особенно важно в тех случаях, когда коротковолновая радиосвязь является единственным способом получения и передачи информации. <...> Описание программы «Прогноз прохождения радиоволн и доступности связи на заданных частотах» [Электронный ресурс]: сайт. <...> ; yanshin@list.ru Ключевые слова: конверсия радиочастотного спектра, радиоэлектронные средства, эффективность использования РЧС, высвобождение полос частот. <...> Вопросы конверсии радиочастотного спектра (РЧС) продолжают занимать заметное место во многих публикациях, посвященных совершенствованию управления использованием РЧС в Российской Федерации. <...> Представляется целесообразным обсудить ряд вопросов, важных не только для более четкого понимания проблем конверсии РЧС в целом, но и для развенчания связанных с ней мифов, имеющих место в настоящее время: каковы отличия конверсии РЧС от конверсии оборонной промышленности; кому, зачем и какая нужна конверсия РЧС; как активизировать проведение конверсии РЧС; какой орган должен быть ответственным за ее проведение. <...> Отличия конверсии РЧС от конверсии оборонной промышленности. <...> В результате <...>