Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №8 2012

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СИСТЕМА АНАЛИЗА И ОЦЕНКИ УСТОЙЧИВОСТИ БЦВК К ДЕСТРУКТИВНОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ЭМИ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторМихайлов
АвторыМырова Л.О., Царегородцев А.В.
Страниц4
ID428484
АннотацияВ последние годы существенно возросла роль как электромагнитной совместимости (ЭМС) радиоэлектронного, электронного и электротехнического бортового оборудования, так и защиты бортового оборудования от электромагнитных помех. На современном этапе актуальность обеспечения ЭМС бортовых вычислительных комплексов, защиты бортового оборудования от внешних электромагнитных помех, надежной передачи энергии и информации по бортовым кабельным сетям существенно возрастает. Этому способствуют следующие факторы: развитие электроники и силовой электроники, мощных полупроводниковых преобразовательных устройств, бесконтактной твердотельной коммутационной и защитной аппаратуры, рост числа и мощности приемников электрической энергии [1].
УДК621.37.39
Михайлов, В.А. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СИСТЕМА АНАЛИЗА И ОЦЕНКИ УСТОЙЧИВОСТИ БЦВК К ДЕСТРУКТИВНОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ЭМИ / В.А. Михайлов, Л.О. Мырова, А.В. Царегородцев // Электросвязь .— 2012 .— №8 .— С. 36-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/428484 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Подавление приемников сигнала с ППРЧ // Информационно-измерительные и управляющие системы. <...> «ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 8, 2012 УДК 621.37.39 ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СИСТЕМА АНАЛИЗА И ОЦЕНКИ УСТОЙЧИВОСТИ БЦВК К ДЕСТРУКТИВНОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ЭМИ В.А. <...> Ключевые слова: бортовой цифровой вычислительный комплекс (БЦВК), электромагнитное воздействие, интеллектуальная система, нейронная сеть, нечеткость, классификатор. <...> В последние годы существенно возросла роль как электромагнитной совместимости (ЭМС) радиоэлектронного, электронного и электротехнического бортового оборудования, так и защиты бортового оборудования от электромагнитных помех. <...> На современном этапе актуальность обеспечения ЭМС бортовых вычислительных комплексов, защиты бортового оборудования от внешних электромагнитных помех, надежной передачи энергии и информации по бортовым кабельным сетям существенно возрастает. <...> Этому способствуют следующие факторы: развитие электроники и силовой электроники, мощных полупроводниковых преобразовательных устройств, бесконтактной твердотельной коммутационной и защитной аппаратуры, рост числа и мощности приемников электрической энергии [1]. <...> В настоящее время электромагнитная обстановка и условия обеспечения ЭМС бортовых систем и защиты БЦВК от электромагнитных помех определяются опытным путем в основном по результатам лабораторных, стендовых и наземных полевых испытаний. <...> В процессе испытаний определяют восприимчивость оборудования и связь между параметрами электромагнитного поля снаружи и внутри объекта, где расположен БЦВК. <...> Технология анализа условий обеспечения ЭМС, основанная на практических измерениях, требует больших материальных и временных затрат. <...> Для уменьшения затрат на исследование ЭМС бортового оборудования и разработку методов его защиты от электромагнитных полей требуется создание новых расчетных моделей оценки воздействия полей ЭМИ на элементы и узлы БЦВК. <...> При этом необходимо предусмотреть <...>