Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Электросвязь  / №7 2012

МИНКОМСВЯЗИ РОССИИ: ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПРИОРИТЕТОВ И УСКОРЕНИЕ (250,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID428453
АннотацияКаждый гражданин должен получать современные услуги связи – на решение этой важной государственной задачи сегодня нацелено Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
МИНКОМСВЯЗИ РОССИИ: ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПРИОРИТЕТОВ И УСКОРЕНИЕ // Электросвязь .— 2012 .— №7 .— С. 4-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/428453 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 7, 2012 ОТРАСЛЬ ИКТ: ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ МИНКОМСВЯЗИ РОССИИ: ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПРИОРИТЕТОВ И УСКОРЕНИЕ Каждый гражданин должен получать современные услуги связи – на решение этой важной государственной задачи сегодня нацелено Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. <...> 9 июля министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Н.А. <...> Никифоров на оперативном совещании в министерстве, в котором участвовали руководители и сотрудники подведомственных агентств и служб, представил своих новых заместителей, назначенных в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 6 июля 2012 г.: Дениса Львовича Свердлова (вопросы государственной политики в отрасли связи), Алексея Константиновича Волина (сфера медиа) и Марка Михайловича Шмулевича (развитие информационных технологий), а 11 июля в рамках пресс-конференции в Президентском зале мультимедийного пресс-центра РИА «Новости» состоялось знакомство с ними представителей отраслевых СМИ и блогеров. <...> Однако структура Минкомсвязи России предполагает наличие у министра семи заместителей, так что ждем новых назначений. <...> Открывая пресс-конференцию, которая и для самого министра стала первой официальной встречей с журналистами телеком-изданий, Н. Никифоров <...> Это пока все те же преодоление цифрового неравенства, развитие госуслуг, электронного правительства и отрасли информационных технологий (ИТ). <...> Для решения первой проблемы – устранения информационной стратификации на территории всей страны – планируется создать реестр населенных пунктов (их более 140 тыс.), в которых проживающие там граждане не имеют доступа к современным услугам связи. <...> Отдельно министр выделил проблему покрытия сотовой связью федеральных автодорог, подчеркнув, что это не вопрос удобства, а условие безопасности. <...> Второй приоритетвнедрение электронных государственных и муниципальных услуг. <...> С 1 июля, как известно, госорганы утратили право <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.