Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №5 2012

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОРОТКИХ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторКозадаева
АвторыСоловьев С.П.
Страниц4
ID428422
АннотацияКак известно, короткие телефонные номера используются для вызова экстренных служб, платных и бесплатных справочных служб и услуг с повышенной потребительской ценностью (VAS – value added services), действующих на ограниченной территории или в рамках сетей одного или нескольких операторов. В современных условиях на использование коротких номеров влияют такие факторы, как появление конкуренции среди операторов связи и провайдеров услуг, различные возможности терминала пользователя в зависимости от типа сети связи, технология коммутации, изменение схем построения местной сети фиксированной связи и справочных служб, а также расширение запросов пользователей.
УДК621.395.375
Козадаева, Л.А. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОРОТКИХ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ / Л.А. Козадаева, С.П. Соловьев // Электросвязь .— 2012 .— №5 .— С. 45-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/428422 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 5, 2012 УДК 621.395.375 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОРОТКИХ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ Л.А. <...> Козадаева, ведущий научный сотрудник ФГУП ЦНИИС; kozadaeva@zniis.ru С.П. Соловьев, директор по науке ФГУП ЦНИИС Ключевые слова: короткий номер, национальный номер, маршрутизация, преобразование номера, альтернативы, терминал пользователя. <...> Как известно, короткие телефонные номера используются для вызова экстренных служб, платных и бесплатных справочных служб и услуг с повышенной потребительской ценностью (VAS – value added services), действующих на ограниченной территории или в рамках сетей одного или нескольких операторов. <...> В современных условиях на использование коротких номеров влияют такие факторы, как появление конкуренции среди операторов связи и провайдеров услуг, различные возможности терминала пользователя в зависимости от типа сети связи, технология коммутации, изменение схем построения местной сети фиксированной связи и справочных служб, а также расширение запросов пользователей. <...> Кроме того, на местной сети фиксированной связи для доступа к справочно-информационным и VAS-услугам большое значение имеет сложившаяся практика использования обычных местных номеров (как отдельных, так и серийных), специальных национальных номеров с кодами доступа к услуге (КДУ), например, КДУ=800 и др., а также появление альтернативных возможностей, предоставляемых сетью Интернет. <...> Современные технологии позволяют операторам справочных служб создавать базы данных национального масштаба, предоставлять услуги по коротким номерам «118ххх» с учетом интересов пользователей и, при необходимости, сразу устанавливать соединения по нужному номеру. <...> Различия в возможностях терминалов пользователей сетей фиксированной, подвижной связи и IP-сетей формируют разную потребность и разный набор услуг в этих сетях. <...> Ниже рассматриваются современные подходы к использованию коротких номеров, которые основаны на анализе действующей <...>