Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №4 2012

БЫТЬ НА ШАГ ВПЕРЕДИ (250,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID428378
АннотацияВ конце марта в Одессе на базе Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова состоялся межрегиональный семинар для стран Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества независимых государств «Современные методы борьбы с киберпреступностью». Организатором семинара выступило Бюро развития электросвязи (БРЭ) МСЭ совместно с Международным многосторонним партнерством против киберугроз (IMPACT) при поддержке Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.
БЫТЬ НА ШАГ ВПЕРЕДИ // Электросвязь .— 2012 .— №4 .— С. 4-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/428378 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 4, 2012 БЫТЬ НА ШАГ ВПЕРЕДИ Итоги семинара БРЭ МСЭ по борьбе с киберпреступностью В конце марта в Одессе на базе Одесской национальной академии связи им. <...> А.С. Попова состоялся межрегиональный семинар для стран Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества независимых государств «Современные методы борьбы с киберпреступностью». <...> Организатором семинара выступило Бюро развития электросвязи (БРЭ) МСЭ совместно с Международным многосторонним партнерством против киберугроз (IMPACT) при поддержке Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины. <...> Было прочитано 24 доклада по актуальной тематике: стратегические аспекты кибербезопасности и борьбы с киберпреступностью, нормативноправовое регулирование, технические, организационные и процедурные аспекты обнаружения и предотвращения киберпреступности, эффективность международного сотрудничества по борьбе с киберпреступностью, защита детей в сети Интернет. <...> А.С. Попова, доктор технических наук, профессор, членкорреспондент Национальной академии педагогических наук Украины П. Воробиенко <...> , начальник Департамента по вопросам защиты информации в информационно-коммуникационных системах Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины П. Ковалев <...> , консультант по стратегическим вопросам и координатор МСЭ для стран Европы Я. <...> так определил цель мероприятия: «Эффективное противодействие киберпреступности возможно только с участием всех заинтересованных сторон – представителей науки, общественности и, конечно, бизнеса. <...> Семинар, который организовали МСЭ и IMPACT совместно с нашей академией связи, как раз и является своего рода “игрой на опережение”». <...> Подчеркивая межрегиональный характер семинара, администратор по программам Зонального отделения МСЭ для стран СНГ А. <...> Унтила, сказал, что «задача противодействия киберпреступности не может быть задачей только одной страны <...>