Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №2 2012

МОДЕЛЬ ОЦЕНКИ ИЗДЕРЖЕК И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ, УЧИТЫВАЮЩАЯ ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ КОМПАНИИ СОТОВОЙ СВЯЗИ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторГорбатько
Страниц2
ID428335
АннотацияНеобходимость инвестиционной деятельности. Современные тенденции развития экономики России отличаются крайней сложностью, противоречивостью и все еще относительной нестабильностью. Что касается российского телекоммуникационного рынка, то в настоящее время наиболее доходным и быстро развивающимся его сегментом является рынок мобильной связи. На этом фоне острая конкурентная борьба за абонентов между операторами сотовой связи осуществляется за счет предложения инновационных услуг, что можно отнести к особенностям этого рынка [1].
УДК621+339.138
Горбатько, А.В. МОДЕЛЬ ОЦЕНКИ ИЗДЕРЖЕК И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ, УЧИТЫВАЮЩАЯ ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ КОМПАНИИ СОТОВОЙ СВЯЗИ / А.В. Горбатько // Электросвязь .— 2012 .— №2 .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/428335 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

20 УДК 621+339.138 МОДЕЛЬ ОЦЕНКИ ИЗДЕРЖЕК И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ, УЧИТЫВАЮЩАЯ ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ КОМПАНИИ СОТОВОЙ СВЯЗИ А.В. <...> Горбатько, аспирант кафедры экономики и управления в связи СПбГУТ; ekon_up@sut.ru Ключевые слова: оператор сотовой связи, новые сервисы, инновационная политика, издержки и рентабельность, моделирование, инвестиции. <...> Современные тенденции развития экономики России отличаются крайней сложностью, противоречивостью и все еще относительной нестабильностью. <...> Что касается российского телекоммуникационного рынка, то в настоящее время наиболее доходным и быстро развивающимся его сегментом является рынок мобильной связи. <...> На этом фоне острая конкурентная борьба за абонентов между операторами сотовой связи осуществляется за счет предложения инновационных услуг, что можно отнести к особенностям этого рынка [1]. <...> Постоянно возрастающий (в результате расширения спектра инновационных услуг [2]) объем трафика вынуждает операторов сотовой связи делать инвестиции, направленные на развитие своих сетей. <...> При этом заметное влияние на освоение инвестиций оказывают технологические факторы, связанные с наращиванием возможностей базовых станций по одновременному обслуживанию все большего числа абонентов и предоставлению новых услуг. <...> Способность предприятия прогнозировать свое будущее финансовое положение и выявить средства, необходимые для дальнейшего развития, является важным аспектом, определяющим его деятельность на краткосрочную и долгосрочную перспективу. <...> Казалось бы, инновационный характер рынка сотовой связи с его тенденциями расширения (с учетом технологических особенностей работы сети) должен стимулировать поток исследований, связывающий проблемы выбора параметров сотовой сети для реализации предполагаемых инноваций с обоснованием величины инвестиций и их эффективным использованием. <...> На деле же многочисленные исследования рынка сотовой связи ориентированы на обоснование <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ