Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №9 2014

НЕ БЫВАЕТ КАЧЕСТВА БЕЗ КОНТРОЛЯ И НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСтепанов Валерий Михайлович
Страниц1
ID428210
АннотацияВряд ли найдётся человек, который будет оспаривать утверждение, что надёжность зданий и сооружений во многом зависит от качества строительных материалов, из которых они построены, и добросовестного выполнения строительных работ. А качество и добросовестность бывают лишь там, где есть контроль. К пониманию необходимости использования инструментов независимых экспертиз и технического аудита в эффективном управлении качеством, стоимостью и безопасностью строительства уже пришли все участники строительного рынка. И многие из них всё более уверенно обращаются за независимой экспертизой в Автономную некоммерческую организацию «Центр независимых испытаний и экспертизы в строительстве» (АНО ЦНИЭС).
Степанов, В.М. НЕ БЫВАЕТ КАЧЕСТВА БЕЗ КОНТРОЛЯ И НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ / В.М. Степанов // Точка опоры .— 2014 .— №9 .— С. 17-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/428210 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НЕРАЗРУШАЮЩИЙ КОНТРОЛЬ Валерий Михайлович СТЕПАНОВ, Председатель правления НЕ БЫВАЕТ КАЧЕСТВА БЕЗ КОНТРОЛЯ И НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ Вряд ли найдётся человек, который будет оспаривать утверждение, что надёжность зданий и сооружений во многом зависит от качества строительных материалов, из которых они построены, и добросовестного выполнения строительных работ. <...> А качество и добросовестность бывают лишь там, где есть контроль. <...> К пониманию необходимости использования инструментов независимых экспертиз и технического аудита в эффективном управлении качеством, стоимостью и безопасностью строительства уже пришли все участники строительного рынка. <...> И многие из них всё более уверенно обращаются за независимой экспертизой в Автономную некоммерческую организацию «Центр независимых испытаний и экспертизы в строительстве» (АНО ЦНИЭС). <...> Несмотря на то, что в последнее время спрос за качество строительства стал строже, мы всё равно время от времени слышим, что то в одном месте, то в другом произошло обрушение. <...> Чаще всего в причиной обрушений называют либо нарушение строительных технологий, либо низкое качество стройматериалов и металлоконструкций. <...> Никто из заказчиков строительства не хочет отвечать собственной свободой из-за обрушившихся лестничных пролётов, свалившихся на головы людей потолков и отвалившихся от фасадов кусков облицовки. <...> Но они попрежнему норовят сэкономить именно на том, что действительно необходимо – контроле и техническом сопровождении строительства. <...> По действующему Положению, утверждённому постановлением Правительства РФ от 21 июня 2010 года, «предметом строительного контроля является проверка работ на соответствие требованиям проектной и рабочей документации, результатам инженерных изысканий, требованиям градостроительного плана земельного участка, а также требованиям технических регламентов в целях обеспечения безопасности зданий и сооружений». <...> И, как показывает <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ