Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Точка опоры  / №9 2014

ПРИОРИТЕТЫ ИННОВАЦИОННОЙ ЭНЕРГЕТИКИ (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID428207
АннотацияИнновационная компания ООО «КрокК Энерго», созданная при поддержке правительства Республики Тыва в 2012 году, работает в области производства твёрдотопливных печей и котлов малой и средней мощности от 20 до 1000 кВт. Продукция предприятия применяется для автономного отопления жилых и производственных помещений. В её основе – передовые технологии, позволяющие получить значительную экономию таких традиционных энергоресурсов, как уголь и дрова. Кроме этого, технологии «КрокК Энерго» позволяют с большей эффективностью применять и нетрадиционные виды твёрдого топлива – отходы деревообработки, пеллеты, торф и прочее.
ПРИОРИТЕТЫ ИННОВАЦИОННОЙ ЭНЕРГЕТИКИ // Точка опоры .— 2014 .— №9 .— С. 10-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/428207 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭНЕРГЕТИКА ПРИОРИТЕТЫ ИННОВАЦИОННОЙ ЭНЕРГЕТИКИ Инновационная компания ООО «КрокК Энерго», созданная при поддержке правительства Республики Тыва в 2012 году, работает в области производства твёрдотопливных печей и котлов малой и средней мощности от 20 до 1000 кВт. <...> Продукция предприятия применяется для автономного отопления жилых и производственных помещений. <...> В её основе – передовые технологии, позволяющие получить значительную экономию таких традиционных энергоресурсов, как уголь и дрова. <...> Кроме этого, технологии «КрокК Энерго» позволяют с большей эффективностью применять и нетрадиционные виды твёрдого топливаотходы деревообработки, пеллеты, торф и прочее. <...> Он же автор ряда патентов на изобретения. <...> В их числе патенты на изобретение №2382944 «КРОК» (колосниковая решётка охлаждаемой конструкции), полезную модель №102757 (печь водогрейная для автономного отопления зданий «Северная»), изобретение «Северный» – «СКВАРТ» (стальной котёл водогрейный автономный разборного типа (заявка на изобретение № 2012149514). <...> – Преимущество котла «СКВАРТ» перед аналогами в меньших габаритах на единицу мощности, – пояснил нашему корреспонденту Юрий Викторович. <...> – При этом, монтаж в котельной происходит без демонтажа перекрытий и нет необходимости такелажных работ, так как все детали котла имеют относительно малый вес и габариты, что позволяет производить монтаж в подвальных помещениях, либо котельных с узкими дверными проёмами. <...> На данный момент в производстве предприятия котлы от 100–500 кВт. <...> Кроме прочего, для жилых помещений специалистами компании успешно реализуются 5 модификаций водогрейных печей и котлов. <...> Все они основаны на устройстве «КРОК», которое выполняет функции колосника и мощного теплообменника одновременно. <...> Именно это позволяет без активного перемешивания горящей массы твёрдого топлива добиваться экологически 8 | №184 июнь чистого эффекта эксплуатации с быстрым нагревом теплоносителя. <...> Стоит <...>