Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Точка опоры  / №9 2014

КОМПАНИЯ ЭКОШЕЛЬФ-БАЛТИКА ГОТОВА СОХРАНИТЬ ПЕРВОЗДАННУЮ ЧИСТОТУ ВОД ЧЁРНОГО МОРЯ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСтрижиков Владимир Александрович
Страниц2
ID428206
АннотацияАкватории мира всё чаще становятся основным местом добычи и транспортировки нефти. Да и не только это, экономическая деятельность на любом побережье, как правило, ведёт к ухудшению экологической ситуации. Не исключение и Чёрное море, в том числе Крымское побережье. Аварийные ситуации здесь могут привести к исключительно тяжёлым последствиям для природы. Можно ли этого избежать? Можно. Это доказывает опыт природоохранной деятельности компании ООО «Экошельф-Балтика», которая оказывает услуги в регионе Балтийского моря. Однако сейчас компания расширила сферу действия, распространив её и на Баренцево море. Но здесь готовы работать и в Крыму, поскольку считают, что омывающие его воды Чёрного моры должны обрести свою природную чистоту. О возможностях руководимой им компании в беседе с нашим корреспондентом рассказал генеральный директор «Экошельф-Балтика» Владимир Александрович СТРИЖИКОВ.
Стрижиков, В.А. КОМПАНИЯ ЭКОШЕЛЬФ-БАЛТИКА ГОТОВА СОХРАНИТЬ ПЕРВОЗДАННУЮ ЧИСТОТУ ВОД ЧЁРНОГО МОРЯ / В.А. Стрижиков // Точка опоры .— 2014 .— №9 .— С. 8-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/428206 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НЕФТЬ И ГАЗ Владимир Александрович СТРИЖИКОВ, генеральный директор КОМПАНИЯ ЭКОШЕЛЬФ-БАЛТИКА ГОТОВА СОХРАНИТЬ ПЕРВОЗДАННУЮ ЧИСТОТУ ВОД ЧЁРНОГО МОРЯ Акватории мира всё чаще становятся основным местом добычи и транспортировки нефти. <...> Не исключение и Чёрное море, в том числе Крымское побережье. <...> Это доказывает опыт природоохранной деятельности компании ООО «Экошельф-Балтика», которая оказывает услуги в регионе Балтийского моря. <...> Но здесь готовы работать и в Крыму, поскольку считают, что омывающие его воды Чёрного моры должны обрести свою природную чистоту. <...> О возможностях руководимой им компании в беседе с нашим корреспондентом рассказал генеральный директор «Экошельф-Балтика» Владимир Александрович СТРИЖИКОВ. <...> – «Экошельф-Балтика» – это профессиональное аварийно-спасательное формирование, занимающееся решением комплекса вопросов обеспечения экологической безопасности и ликвидации аварийных разливов нефти. <...> Мы оказываем полный спектр услуг, связанных с ликвидацией разлива нефти и нефтепродуктов на внутренних водах России. <...> Также мы обеспечиваем необходимым оборудованием для сбора нефти компании, которые специализируются на добыче и транспортировке нефтепродуктов (в соответствии с законодательством РФ), осуществляем разработку и производим оборудование для ликвидации разливов нефти, проводим консультирование по вышеупомянутым вопросам. <...> – Каковы возможности «Экошельф-Балтика» в минимизации рисков при разливах нефти? <...> – В решении данных задач первоочередное значение имеют скорость и качество ликвидации разливов на объектах. <...> Оперативность и высокий уровень их работы во многом обеспечивается и большим парком современной нефтесборной техники, находящейся в резерве «Экошельф-Балтика». <...> Причём грамотная техническая эксплуатация нефтесборной техники в этом случае не только гарантирует 6 | №184 июнь высокое качество реагирования на разливы нефтепродуктов, но и сохраняет дорогостоящее <...>