Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Точка опоры  / №7 2014

УСЛУГИ – ВСЕМ, ДОСТУП – ВЕЗДЕ, ДОСТУПНОСТЬ – ВСЕГДА! (200,00 руб.)

0   0
Первый авторДуховницкий Олег Геннадиевич
Страниц3
ID428143
АннотацияНакануне профильных смотров рыночных достижений в сфере связи и телекоммуникационных технологий с корреспондентом журнала ТОЧКА ОПОРЫ побеседовал руководитель Федерального агентства связи «Россвязь» Олег Геннадиевич ДУХОВНИЦКИЙ.
Духовницкий, О.Г. УСЛУГИ – ВСЕМ, ДОСТУП – ВЕЗДЕ, ДОСТУПНОСТЬ – ВСЕГДА! / О.Г. Духовницкий // Точка опоры .— 2014 .— №7 .— С. 5-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/428143 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В НАШЕЙ ВЛАСТИ Олег Геннадиевич ДУХОВНИЦКИЙ, руководитель Федерального агентства связи УСЛУГИ – ВСЕМ, ДОСТУП – ВЕЗДЕ, ДОСТУПНОСТЬ – ВСЕГДА! <...> Накануне профильных смотров рыночных достижений в сфере связи и телекоммуникационных технологий с корреспондентом журнала ТОЧКА ОПОРЫ побеседовал руководитель Федерального агентства связи «Россвязь» Олег Геннадиевич ДУХОВНИЦКИЙ. <...> Как вы оцениваете динамику его развития и потенциал? <...> – Нарастающее проникновение инфокоммуникационных технологий во все сферы изменяет качество жизни отдельных людей и всего общества, становится важнейшим звеном новой экономики страны и её регионов. <...> Российский рынок неотделим от мирового и наиболее успешные игроки стремятся с минимальным разрывом во времени внедрять актуальные технологии и решения. <...> Наша страна давно и по праву считается приоритетным рынком внедрения новаций для стран Запада и сбыта продукции для государств Востока. <...> Отрадно видеть, что и экспортный потенциал российского телекома весьма серьёзен, что выражается в высоком спросе на наши IT-продукты, ресурсы российской орбитальной группировки спутников связи и многом другом. <...> Качество работы отрасли напрямую зависит от уровня квалифицированности специалистов. <...> Говоря о деятельности «Россвязи» в области подготовки кадров для инфокоммуникационной отрасли, отмечу, что работа осуществляется в 4-х подведомственных высших учебных заведениях. <...> Обучение ведётся по 11 направлениям и 28 специальностям высшего профессионального образования и 16 специальностям среднего профессионального образования. <...> В 2013 году они выпустили 7740 специалистов в области связи, в том числе 6230 человек с высшим профессиональным образованием и 1510 человек со средним профессиональным образованием. <...> Из них около 80% – специалисты в области телекоммуникационных и информационных технологий. <...> На 2014 год учебным заведениям «Россвязью» поставлены задачи по оптимизации структуры подготовки <...>